Я отработал на предприятии 20 месяцев, за это время меня два раза незаконно уволили, второе восстановление будет послезавтра

• г. Бологое

Я отработал на предприятии 20 месяцев, за это время меня два раза незаконно уволили, второе восстановление будет послезавтра, я ни разу не был в отпуске за это время, могу ли я пойти на следующий день после выхода, в отпуск?

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

При смене руководства и названия предприятия, сохраняется накопленный стаж на отпуск? В июне должна пойти в отпуск на 50 дней, мне дали всего 17 дней основного отпуска, объясняя это тем, что я еще не отработала положенное время. В отпуске была декабрь 2011 года. А отпуск по вредности вообще авансом не дается. Работаю на этом предприятии больше 5 лет. Подскажите как поступать в этой ситуации и правы ли кадровые работники? Спасибо.

У меня такая ситуация. Работаю на предприятии 6 лет. С момента выхода на работу из прошлого отпуска до момента ухода в очередной отпуск, прошло восемь месяцев. Отдел кадров предприятия предостааляет мне отпуск всего на 24 дня, аместо 36, как обычно. Аргументируя это тем, что я отработал всего восемь месяцев после прошлого отпуска. Правомерно ли это? Александр.

Меня незаконно уволили 12.12.2012, выплатили компенсацию на неиспользованный отпуск. Теперь после восстановления суда следующий отпуск будет считаться с момента увольнения, с 13.12.2012?

Работаю у предпринимателя была в отпуске отработав шесть месяцев, сейчас когда я уже отработала 15 месяцев могу пойти в отпуск с оплачиваемыми проездом.

Я отработал в организации больше 6 месяцев. В августе у меня отпуск две недели. Я планирую уволиться. У меня два вопроса.

1. Могу ли я написать заявление перед отпуском и вместо отрабатывания двух недель буду находиться в отпуске?

2. Если я уволюсь и отработаю две недели до отпуска, должны ли мне будут оплатить не отгуленный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала полтора года на предприятии. За это время брала две недели трудового отпуска. Когда пошла следующий раз в отпуск, мне дали всего две недели, несмотря на отработанный год после предыдущего, мотивируя законом. Без содержания и по уходу не брала.

Имею ли я право пойти в очередной отпуск, после 2,5 месяца выхода с декретного отпуска (с декрета вышла раньше ребенку было 10 месяцев) руководитель отказывает в отпуске.

Мой муж был в отпуске с 29.08.14 по 15.09.14 18 дней, это половина отпуска от основного. Вторые 18 дней он будет гулять с 18.12.14 по 12.01.15. Потом ему ставят отпуск в мае 2015 г. Вопрос. Правомерно ли кадры ставят отпуск, когда муж еще после отпуска в январе не отработал 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение