Мошенники украли деньги с моего счета в Сбербанке, банк отказался возместить ущерб

• г. Москва

В Москве по моему утерянному паспорту с перекленной фотографией банк Сбербанк России выдал кому-то (третьему лицу - мошеннику) банковскую карту Visa, выпущенную на мое имя. И, потом мошенники, используя эту карту, сняли с моих счетов в Сбербанке все мои деньги (125000 рублей).

Я подавал письменное заявление в Сбербанк с требованием провести расследование этой ситуации и вернуть мне мои деньги. Банк дал отрицательный ответ.

Вы можете мне помочь в этой ситуации?

Дополнительные сведения и документы могу предоставить при необходимости.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, и в суд с заявлением о признании ничтожным договора по которому банк выдал карту жуликам.

Здравствуйте. Есть довольно большая судебная практика по подобным делам. Если нужна помощь- обращайтесь.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/