Нужно ли платить коммунальные платежи за воду в новостройке без трубопроводов?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру в новостройке. Пока нет возможности сделать ремонт. В квартире нет труб с водой. Должна ли я платить коммунальные платежи за воду холодную и горячую?

Ответы на вопрос (1):

Не должны. Но для этого вам необходимо подать соответствующее заявление в организацию-поставщика коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, нужно ли сейчас платить за холодную, горячую воду и за водоотведение в квартире (первая приватизированная квартира) где я не прописан и где нет счетчиков воды. Прописан я в другой приватизированной квартире где и плачу вышеуказанные платежи. Мне присылают платежки на воду за первую квартиру. Правомерно ли это?

Мы пополам с мужем купили квартиру в новостройке. Квартира не в собственности пока, никто не прописан Муж прописан по другому адресу и там оплачивает коммунальные платежи у нас есть ребенок. За сколько человек, по закону, мы должны платить коммунальные платежи, в том числе и за воду в этой квартире в новостройке? Спасибо заранее.

Дочь Купила квартиру и уже с декабря живет в ней и оплачивает коммунальные услуги, но пока прописана в коммунальной квартире, в которой стоят счетчики на горячую и холодную воду и свет. Что надо сделать, чтобы не оплачивать коммунальные услуги в старой коммуналке По новому адресу пока нет прописки, дом новостройка Спасибо.

Должна ли я платить ОДН за горячую воду, если в квартире перекрыта горячая вода и стоит водосчетчик на холодную воду, горячей водой я совсем не пользуюсь.

Должна ли я платить за горячую и холодную воду, если в квартире даже нет умывальников? И какие коммунальные услуги необходимо включать в смету в данной ситуации? Это новостройка, без ремонта вообще.

Спасибо.

Мы пополам с мужем купили квартиру в новостройке. Квартира не в собственности пока, никто не прописан. Муж прописан по другому адресу и там оплачивает коммунальные платежи, у нас есть ребенок. За сколько человек, по закону, мы должны платить коммунальные платежи в этой квартире в новостройке? Спасибо заранее.

Купил квартиру в новостройке, обязывают оплатить квартплату за два месяца вперед. В квартплату входит оплата всех коммунальных услуг в том числе за холодную и горячую воду и вывоз строительного мусора. Законно ли это?

Квартира под самоотделку, в квартире ни чего не подключено.

На квартиру сейчас оформляю документы и продаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчим, мать и я в участвовали в приватизации и рас приватизации квартиры. Я, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына приватизировала данную квартиры на ребенка. Отчим в квартире не проживает, не выписывается и не платит за квартиру.

Как заставить его палить коммунальные платежи?

За что он должен платить, если на воду холодную и горячую стоят счетчики.

Можно ли разделить счета на всех зарегистрированных в квартире, если квартира приватизирована только на одного ребенка?

Квартира не приватизирована трубы не менялись на холодную и горячию воду двадцать лет за чей щёт должна осуществится замена труб в жко говорят что мы должны платить сами за это но ведь мы не приватизированы.

Я купила квартиру в новостройке в Красногорске. Получила свидетельство о собственности. В квартире ремонт не делала и никто в ней не проживает. Я живу по другому адресу в Москве.

Квартира под чистовую отделку. Счетчики воды не установлены, но управляющая компания прислала мне платежки, где я должна оплачивать воду и водоотвод по нормативам (т.к. нет показаний по счетчикам). их не волнует ни тот факт, что никто не проживает в кв.,ни то что квартира продавалась без труб водоотвода (только общий домовой стояк). на каком основании я должна платить по нормативам, если я из-за отсутствия труб, ванны, раковины я не могу использовать горячую и хол. воду. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Т.К проживать и делать ремонт я не планирую.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение