Является ли он соответствующим документом?

• г. Хабаровск

Обвиняемый подал ходатайство о назначении меня защитником, судья одобрила устно, постановление и определение писать отказывается, предлагает только выписку из уголовного дела. Могу ли с этой выпиской ходить в сизо? Является ли он соответствующим документом?

, ходатайству о назначении меня общественным защитником, или каким путем (максимально быстро) я могу получить постановление суда о назначении меня общественным защитником.

Подала в суд через канцелярию письменное ходатайство об истребовании доказательств. Судья на заседании отказала в принятии ходатайства. Я ее попросила дать письменное определение, для изучения ее мотивации отказа. Судья мне сказала что она устно отказала и никакого определения не будет. Разве на письменное ходатайство бывает устное определение?

Я являюсь общественным защитником, по решению суда первой инстанции, но судья отказались давать мне постановление, (что бы я могла ходить в Сизо). Сейчас дело находится в областном суде, на апелляционной жалобе... Могу ли я попросить судью дать мне копию постановления?

В апреле 2013 г.рассматривалось уголовное дело, совершённое в марте 2007 года, по статья 217 часть 3 УК Рф. Защита обвиняемых вышла с ходатайством опрекращении уголованого дела по обвиняемым по сроку давности. Со стороны Гособвинтелей было доказано, что данное преступление является по степени тяжести-тяжким с нанесением крупного материального ущерба 664 мли. руб. и гибели 110 человек.. Срок давности 10 лет. Городской районный суд не принял ходатайства стороны защиты обвиняемых. Они подали апелляционнужю жалобу в Областной суд с таким же ходатайством о прекращении уг.дела по сроку давности. Областной суд отказал обвиняемым в таком ходатайств о прекращении уголовного дела. С мая 2013 г. продолжились судебные разбирательства по данному уг. делу с большими задержками по затягиванию рассмотрения уг. дела до 18 февраля 2014 г. 18 февраля 2014 г сторона защиты обвиняемых опять на судебном заседании выходит с ходатайством к судье о прекращении уг.дела по сроку давности, мотивируя уже что степень тяжести преступлениуже не тяжкое, а средне тяжести и подводит статью о прекращении уг. преследования и уг. дела против обвиняемых. Судья принимает их ходатайство и выносит постановление о прекращении уг.прследованияи уг. дела против обвиняемых. Мы потерпевшие и сторона обвинителей подали апелляционную жалобу в областной суд. Поясните: права была судья городского районого суда принимать такое постановление, так как в апреле 2013 года было отказано этим же судьёй и далее в мае 2013 года областным судом.? И что нам предпринимать потерпевшим далее в областном суде пр рассмотрении наших апелляционных жалоб на это не справедливое постановление судьи городского районногосуда.?

14. Имеет ли право обвиняемый просить судью обосновать отказ удовлетворить ходатайство в письмен-ном виде? К примеру, если обвиняемый подал ходатайство и привел конкретные доводы в ходатайст-ве, то может ли он в ходатайстве просить судью в случае отказа в удовлетворении ходатайства выне-сти постановление и вручить обвиняемому копию с доводами, опровергающими доводы обвиняемого, предложенные в ходатайстве? Если да, то какими статьями обосновать просьбу вручить копию постановления в письменном виде, чтобы судья не отклонил такую просьбу, ссылаясь на какие-то причины?

Судья по гражданскому делу по восстановлении на работе вынесла определение об оставлении иска без рассмотрения из-за того что я якобы не явился в суд два раза. Меня не извещали надлежаще о этих заседаниях. В определении судья указала, что если истец в ходатайстве представит доказательства уважительности причины неявки, то судья сама сможет отменить свое же определение и дело рассмотрит. Я подал ходатайство судье, привел доказательства, но судья вынесла другое определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Сейчас подаю частную жалобу в судебную коллегию ВС. Какое определение судьи я должен обжаловать и просить отменить первое об оставлении без рассмотрения или второе?

Я заявила в суд ходатайство о назначении экспертизы по гражданскому делу. Судья назначил экспертизу, но в определении не поставил перед экспертом вопрос, который и является для меня самым главным. В конце определения написано, что я могу обжаловать определение только в части приостановления производства по делу. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасиибо.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасибо.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спаси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение