Екатерина, г. Тула
Екатерина
06.11.2013 в 15:12
Россия, г. Тула | Вопросов: 7

На сколько я знаю, к 20-летию конституции РФ планируется амнистия У меня такой вопрос.

Если у человека была статья 162 часть 2, и он вышел по УДО. В то время, пока не кончился срок по наказанию, он совершает действие по статья 158 часть 1. Подходит ли он под амнистию? Меня интересует ответ по не утвержденному проекту амнистии.

vip  номер вопроса №2863595
прочитан 57 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 06.11.2013 в 15:19
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 397 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Согласно п.3. ст.9. проекта амнистии, действие постановления на Вас не распространяется.

  • 06.11.2013 в 16:00
    Адвокат Россия, г. Новокуйбышевск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 626 Личная консультация

    Проектов амнистии не один. Их уже сейчас не менее 2-х. А самого важного- президентского нет. Как можно судить по проектам! подождите до 12 декабря. Но должны сами понимать, что по ст. 162 УК РФ перспектив- никаких. и еще один момент- все амнистии во времена Путина- урезанные, распространяются только на спецконтингент- инвалиды, беременные, несовершеннолетние, участников боевых действий и т.п.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение