Возможность вступления ИП в качестве соистца при отсутствии документов и отсутствии доступа к делу в другом городе

• г. Чита

Мы ооо подали иск в арбитраж о взыскании задолженности по договору поставки. Подали иск по месту исполнения договора. Суд направил дело по в другой город по месту юр. адреса ответчика. Когда был на предварительном заседании заметил в деле что представленные мною оригиналы накладных, по которым ответчик получал товар выписаны от ООО и имеется несколько от нашего ИП (была ошибка в программе при выписке товара). Соответственно иск от ООО а накладные некоторые от ИП, оригиналы отдал в суд на руках ничего нет. хочу вступить в дело от ИП в качестве соистца.

Необходимо ли составлять иск от соистца и каким образом если нет документов и знакомиться с делом нет возможности т.к. дело в другом городе? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем предъявлять отдельный иск. Вам нужно побеспокоиться о документах

Спросить
Пожаловаться

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Доброе время суток адвокаты и юристы!

Был суд в Чувашии. Истец местный, ответчик с другого города не присутствовал на заседании.

Суть иска в неоплаченных накладных и неустойки за них. В реальности товар по этим накладным получен не был и нет подписи и печати в них, соответственно.

Но, т.к. ответчика не было в суде, то решение было принято не в его пользу.

Хочу подать апелляцию, вот только мне местные юристы говорят, если в арбитраже на суде накладные не были продемонстрированы судье, то в следующем суде могут отказать.

Как мне правильно поступить и отменить решение суда?

Заранее спасибо!

Помогите разобраться...

Я подготавливаю гражданское дело в Арбитраж (задолженность до договору поставки), и никак не могу выбрать накладные, с фирмой работаем несколько лет, они оплачивали не по накладным (в смысле по накладным, но суммы не точь в точь, они платили частями, т.е сколько у них было столько они и отдавали), соответственно не удается набрать сумму задолженности что бы она совпала с суммой в накладных, у меня получается 5 накладных + 1 накладная оплачена частично, но для того чтобы доказать частичную оплату необходимо предоставить платежку, а платежка покрывает часть той самой частично оплаченной накладной и другие накладные которые нам не нужны... Как быть? Какие именно накладные предоставить в суд? Нужна ли платежка, она ведь не на ту сумму?

Истец Работник.

Ответчик Работодатель.

Иск о взыскании заработной платы.

Назначено первое судебное заседание.

Может ли Истец при смене места жительства (смена адреса постоянной регистрации в паспорте) подать ходатайство о передаче дела в другой суд (другой город - другой субъект РФ), по новому месту жительства истца и городу регистрации ответчика?

Было:

Город истца ≠ город ответчика.

Стало:

Город истца = город ответчика.

В арбитраж предоставили договор поставки, товарные накладные торг-12, акт сверки (подписанные директором организации покупателя и подтверждающие факт получения товара и задоженность перед нами - истцами). ответчик требует предоставления в суд оригиналов товарно-транспортных накладных. У нас они отсутствуют (в связи с их неоформлением). будет ли это основанием для отказа нам в иске о взыскании задолженности по договору поставки? А если покупатель своим транспортом вывозил товар, должны ли нами вообще оформляться товарно-транспортные?

Дорожное управление направили Иск на Ип в Арбитр. Суд о взыскании денег за товар (щебень, песок, гсм). В деле нет самого главного договора между сторонами. В части товарных накладных не подпись Ответчика - ИП. Почему Арб. суд принял дело к производству если нет договора? Если не подпись Ответчика в товарных накладных? Проводить экспертизу, какую?

Ответьте, пожалуйста.

Ситуация: Имеется договор поставки, по которому компания «А» поставляет в адрес «Б» товар. Во исполнение договора "Б" оплатило 20% аванса от суммы договора. В тексте договора указано, что обязанность по передаче товара будет исполненной в момент проставления представителем покупателя соответствующей отметки в ТОРГ-12. Поставка товаров осуществлялась ч/з транс. Компанию. В наличии у "А" оригиналы подписанных договоров с приложениями, копии актов сверки, дубликаты тов. накладных, без подписей сторон (т.к. сменилось руководство и подписать теми же лицами у "А" возможности нет), имеются накладные на выдачу груза, полученные от ТК, но не на все поставки (некоторые накладные на выдачу имеют ссылки на номера ТОРГ-12 и их суммы). Акты сверки (причем подписаны глав. Бухом с печатью организации) имеют ссылку на договор поставки и все первичные документы, то есть накладные и платежку. Никаких претензий от "Б" о качестве товара, недопоставки и т.д., в том числе о расторжении договора, не поступало. Вторые экз. подписанных ТОРГ-12 не были возвращены "А", оплата не произведена. "А" обратилось в суд, дополнительно ходатайствуем об истребовании оригиналов ТОРГ-12 у ответчика (имеем дубликаты, самостоятельные попытки запроса оригиналов не увенчались успехом: ответа не было, документов тоже). Какие варианты взыскания возможны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменено решение-не по подсудности было рассмотрено дело. Ответчик проживает в другом городе. Можно ли заново подать иск, по месту регистрации ответчика в другой город?

Подал иск в суд на взыскание задолженности по договору займа.

Была оплачена госпошлина.

В ходе судебного заседания было выяснено, что ответчик проживает в другом населённом пункте.

Судья вынес определение о передаче дела по подсудности по месту проживания ответчика.

Вопрос такой: когда дело передадут в другой судебный участок по месту нахождения ответчика, мне необходимо будет опять оплачивать госпошлину, или этого не стоит делать?

Возможно ли мне ходатайствовать о том, чтобы самостоятельно подать документы в судебный участок по месту нахождения ответчика, на основании того, что за время рассмотрения дела и вынесения по нему определения была изменена сумма иска?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение