Как подать на алименты, если отец не указан в свидетельстве о рождении, и что можно ожидать в такой ситуации

• г. Калининград

Могу я подать на алименты, в свидетельстве о рождении он не указан, если могу, то что для этого надо и на что я могу насчитывать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.Обращаться нужно в суд

Спросить
Пожаловаться

Как подать на алименты, если отца нет в свидетельстве о рождении? Какие документы для этого нужны? Куда обращаться? И сколько это стоит?

Я проживаю в УКраине. Моя бабушка родилась в 1912 году в Варшаве. Есть только свидеьельство о браке, где указано место ее рождения. Возможно ли востановить ее свидетельство о рождении по свидетельству о браке. Куда обращаться и что для этого нужно. Спасибо.

Я мать одиночка могу ли я подать на алименты если у ребёнка в свидетельстве о рождении отец указан со слов матери а фамилия моя что для этого нужно?

Мы с мужем жили гражданским браком сейчас разошлись, сыну 1.5 в свидетельстве о рождении отец не указан. Могу ли я подать на алименты, если да то что для этого нужно?

Я гражданка Украины, бывший муж гражданин России, в браке не были, он проживает на Украине, есть вид на жительство, он указан в свидетельстве о рождении ребенка. Могу ли я подать на алименты, и что для этого надо.

Если да то что мне для этого надо. У меня нет денег на экспертизу генетическую.

Можно ли сделать запрос в другой город о восстановлении свидетельства о рождении онлайн зная лишь город рождения и все. Куда обращаться? В частности из Москвы в Самару (в свидетельстве о рождении было указано место рождения Куйбышев).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы на руках имеется свидетельство о рождении, в котором местом рождения указан г. Рязань. Нам необходимо было нотариально заверить свидетельство, однако нотариус отказал в заверении, т.к. печать размыта и фактически не видна. Мы с ней съездили в г. Рязань, обратились в ЗАГС с заявлением о выдаче повторного свидетельства о рождении. Повторное свидетельство о рождении нам выдали, однако в графе место рождения стоит прочерк. Сотрудник ЗАГСа, ссылаясь на то, что в книге актовой записи место рождения не указано, указал, что не имеет право вписывать в повторное свидетельство место рождения, указанное в оригинале. Прав ли сотрудник ЗАГСа? в настоящее время планируем подать документы для получения РВП (в дальнейшем гражданство РФ), основанием для которого будет являться рождение мамы на территории РСФСР. Могут ли возникнуть проблемы при подаче документов при отсутствии населенного пункта по месту рождения.

Спасибо!

Могу ли я подать на алименты если мы не были расписаны. Как это сделать, что для этого надо? В свидетельстве о рождение ребёнка в графе отец прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение