Распределение недостачи между сотрудниками магазина - возможность включения беременных женщин в список ответственных

• г. Красноярск

В магазине недостача около 50000. Недостачу расписали на всех сотрудников 5 чел и в том числе беременная срок 7 месяцев, неделя до декрета. Можно ли это?

Ответы на вопрос (1):

беременность не снимает ответственность за недостачу.

Спросить
Пожаловаться

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Я работала в сети Детский-мир. Уволилась по собственному желанию 3 недели назад. На периуд моей работы в этом магазине провелась инвенторизация, обнаружилась большая недостача. Эту недостачу раскидали на всех сотрудников этого магазина. Имеют ли право руководство заставить меня выплачивать эту недостачу через суд?

Я работала в магазине товароведом, не оформлена никак, договор о материальной ответственности не подписывала. При последей ревизии была недостача, но я на ревизии не присутствовала, т. к. была уволена в начале ревизии, результатов не видела, ничего не подписывала. В недостаче обвинили меня, причем размер недостачи каждый раз называют разный, цифры растут. Могут ли меня заставить оплачивать недостачу, при том, что случилось это 7 месяцев назад?

Еще 5 месяцев назад была выявлена недостача на складе, оформлены все документы по недостаче, но с работника пока не удерживали сумму недостачи. В течении какого срока работодатель в указанном случае может удержать с работника сумму недостачи?

Понятие серьезной недостачи, серьезного нарушения. Недостача 10000 это серьезное нарушение? При какой недостаче (сумме) возникает уголовная ответственность?

У меня такая проблема: я работала продавцом в магазине 1 неделю за эту неделю мне с напарницей насчитали недостачу 16 тыс. сейчас требуют, чтобы мы возместили эту сумму завели дело. Что делать, если мы к недостаче не имеем отношения и в этом магазине всегда были недостачи? Можно ли это как то доказать? Заранее спасибо!

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вешают недостачу которой нет. По документам нет недостачи нам считала женщина все показала и рассказала документально нет недостачи, но хозяявам это не понравилась и он сказал вот на сколько я загрузил магазин отниму от этого остаток в магазине и долги а остальное недостача. Как мне быть? Я под остаток и магазине не расписывалась когда пришла работать.

В течении года было три ревизии в магазине выходили излишки на четвертой ревизии вышла недостача своей вины продавцы в недостаче не признают могут ли эти излишки перейти в недостачу.

Я отработала в магазине ООО УЮТ около 5 лет не так давно сделали очередной учет и выявили недостачу 20 тыс руб я имею право заплатить часть этой недостачи так как коллектив 4 человека и недостача делится на всех и рассторгнуть трудовой договор с работодателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение