Собственники парковочных мест подземного гаража на общем собрании приняли решение.

• г. Кемерово

Собственники парковочных мест подземного гаража на общем собрании приняли решение об установке видеонаблюдения и найме вахтера что влечет дополнительные затраты. За проголосовали 90 процентов собственников. Должны ли остальные 10 процентов собственников оплачивать установку видеонаблюдения и найм вахтера?

На общем собрании собственников жилья многоквартирного дома большинством голосов принято решение об установке в подъездах и на доме камер видеонаблюдения. Обязаны ли оплачивать установку и эксплуатацию видеокамер те жильцы, которые голосовали против установки?

На общем собрании собствнников мкд приняли участие 62,5% голосов. По вопросу установки камер видеонаблюдения вокруг дома и в лифтовом холе, за - проголосовало 76,09% от числа принявших в голосовании. Законно данное решение по установке камер?

На собрании собственников жилья 51% жильцов проголосовали за установку в многоквартирном доме камеры видеонаблюдения. Мы отказались от установки. Должны ли мы оплачивать ежемесячно эти услуги? И если нет - как нам доказать свои права, на какой закон ссылаться?

На общее собрание собственников вынесен вопрос утверждения суммы взноса с 1 кв.м. на установку видеонаблюдения. Часть собственников возмущена, что сам вопрос: устанавливать ли видеонаблюдение вообще, - не вынесен отдельно. Правемерны ли их доводы? Или установка тарифа предполагает согласие собственника?

Живу в многоквартирном доме. Некому не известно результаты заочного голосования по установке видеонаблюдения. Жильцам включили в платежку оплату за установку видеонаблюдения. Я против установки и не хочу оплачивать. Что делать.

Какие затраты должны оплачивать собственники жилья при установке ОДУ? сам ОДП или его установка?

На общем собрании собственников, было принято решение об установке шлагбаум. На момент проведения собрания я ещё не был собственником, а когда купил квартиру меня поставили перед фактом, что надо платить за установку шлагбаум. Я обязан платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос: если на общем собрании МКД некоторые собственники голосовали против принятия того или иного решения (напр. Установки забора, др...) а собрание большинством голосов все-таки приняло это решение, как взимать сумму, по суду? На основании общего решения собрания собственников МКД?

На собрании собственников принято решение об установке видеонаблюдения в многоквартирном доме, но встал вопрос о способе оплаты за установку оборудования с квартиры или с квадратных метров. Вопрос вынесли на собрание членов ТСЖ, большинство присутствующих проголосовало за оплату с квартиры. На самом собрании присутствовало меньше 50% членов тсж, надо ли выносить этот вопрос на заочное голосование и вообще способ оплаты должны решать члены тсж или все собственники, даже те кто не член тсж. Спасибо!

Собрание собственников ТСЖ приняло решение об установке видеонаблюднения по периметру дома, наша квартира голосовала против. В расчетке выставили 2700 за установку, но мне оно не нужно у нас установлена сигнализация, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение