Возможно ли исключить прописанного человека из приватизированной квартиры без его согласия?

• г. Самара

В приватизированной квартире, оформленных на 3-х, прописан еще 4-й человек, не являющийся собственником (просто зарегистрирован по этому адресу). Могут ли собственники (3 чел.) выписать его из этой квартиры, без его согласия или обменять данную жилплощадь? А прописан 4-й человек, еще был до приватизации, но написал отказ от приватизации в пользу нас.

Ответы на вопрос (1):

Собственники не могут его выписать без его согласия. Обменять площадь могут, но если он не захочет выписываться, то захотят ли новые хозяева меняться? Юридически же это возможно, такая квартира считается обремененной.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Я-собственник квартиры. В квартире ещё прописан человек, не являющийся членом нашей семьи. Могу ли я выписать этого человека без его согласия?

Может ли мой отец, являющийся собственником квартиры, выписать меня его дочь без моего согласия из данной квартиры? Прописана в этой квартире я была ещё до оформления приватизации.

Квартиру необходимо разменять. Какая площадь полагается этому человеку при размене?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

В приватизированной квартире (один собственник), прописан еще один человек (без права собственности). Этот человек имеет в собственности квартиру в Подмосковье, и 1/2 доли квартиры в Москве. Возможно ли выписать этого человека без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан инвалид 2 группы не являющийся собственником. Собственник оформил дарственную на стороннего человека. Может ли нынешний собственник квартиры выписать инвалида без его согласия (другого жилья у него нет) и продать квартиру? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

В квартире живет не прописанный в ней собственник квартиры и человек просто в ней прописанный, но являющийся родственником собственнику. Может ли собственник выписать просто прописанного в квартире человека без его согласия и выставить за дверь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение