Возможно ли исключить прописанного человека из приватизированной квартиры без его согласия?

• г. Самара

В приватизированной квартире, оформленных на 3-х, прописан еще 4-й человек, не являющийся собственником (просто зарегистрирован по этому адресу). Могут ли собственники (3 чел.) выписать его из этой квартиры, без его согласия или обменять данную жилплощадь? А прописан 4-й человек, еще был до приватизации, но написал отказ от приватизации в пользу нас.

Ответы на вопрос (1):

Собственники не могут его выписать без его согласия. Обменять площадь могут, но если он не захочет выписываться, то захотят ли новые хозяева меняться? Юридически же это возможно, такая квартира считается обремененной.