Я с гражданским мужем собираемся брать кредит в банке на покупку жилья. | Великий Новгород

Вопрос №286405

Я с гражданским мужем собираемся брать кредит в банке на покупку жилья. Кредит будет оформлен на гражданского мужа. У него есть два несовершеннолетних ребенка от первого брака. Подскажите, пожалуйста, если купленное жилье будет оформлено только на меня и мы зарегистрируем брак, смогут ли его дети в дальнейшем претендовать на часть жилплощади.

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москваотзывов: 1 396ответов: 12 853
18.10.2005, 12:30

Незарегистрированный брак не влечёт за собой никаких юридических последствий, поэтому если приобретаемая квартира будет оформлена в Вашу собственность, никаких прав на эту квартиру не будет иметь ни гражданский муж, ни его дети.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12658581

Можно ли ездить с молдавскими правами на территории России.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 454ответов: 329 002
07.06.2017, 20:32

Можете ездить с молдавскими правами. Но только для личных целей, для работы либо для бизнеса права нужно поменять.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
07.06.2017, 21:36

Статья 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» запрещает пользоваться Вашими водительскими правами только, если Вы предоставляете услуги водителя. Если Вы водите автомобиль в личных целях, то можете ездить. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658714

Я бабушка и хочу забрать к себе внучку ей 11 лет мать пьёт с отчимом добровольно не хочет/отдавать т.к. получает на неё пособие по потере кормильца.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 17 424ответов: 35 671
07.06.2017, 21:01

Вам в таком случае надо подавать на нее в суд и лишать ее материнских прав, предоставляя доказательства ее асоциального образа жизни (пьянства)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 049ответов: 208 349
07.06.2017, 21:08

Пока мать не лишена родительских прав, вы не сможете оформить опеку на ребенка. Поэтому начинать нужно именно с лишения род. прав, для чего нужно обращаться с заявлением в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641847

Можно ли проводить видеосъемку в общественном месте (вагоне поезда, магазине) не спрашивая разрешения у присутствующих (пассажиров поезда, покупателей)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
05.06.2017, 09:46

Да, можно. В таких случаях закон не требует получать чье-либо согласие

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632451

Помогите пожалуйста сформулировать последнее слово по статья 228. 1 часть 4"г"

Ответы на вопрос:

Сармина Е. А.
Юрист г. Ухтаотзывов: 5 631ответов: 11 076
03.06.2017, 08:56

Содержание последнего слова должно зависеть от обстоятельств преступления и правовой позиции по делу. Юрист, не знакомый с делом, не может сформулировать для подсудимого последнее слово. Это верх глупости.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
03.06.2017, 08:57

Вам лучше обратиться к адвокату, который работает с подсудимым и знаком с материалами дела. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Костромаотзывов: 6 790ответов: 15 450
03.06.2017, 09:17

Последнее слово зависит от правовой позиции по делу, если все признаёте, то соответственно говорите что раскаиваетесь, впредь такого не повторится

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 17.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2017)

УПК РФ, Статья 293. Последнее слово подсудимого

1. После окончания прений сторон председательствующий предоставляет подсудимому последнее слово, в том числе с использованием систем видеоконференц-связи. Никакие вопросы к подсудимому во время его последнего слова не допускаются.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 251-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Суд не может ограничивать продолжительность последнего слова подсудимого определенным временем. При этом председательствующий вправе останавливать подсудимого в случаях, когда обстоятельства, излагаемые подсудимым, не имеют отношения к рассматриваемому уголовному делу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12681654

Я хотел бы узнать как снять ст.21 б в военном билете?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
12.06.2017, 20:40

Нужно проходить стационарное обследование

В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались, а при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмальной регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др. , межполушарная асимметрия) , освидетельствование проводится по пункту "б".

В случаях однократных припадков (эпилептическая реакция) любого характера в прошлом или слабо выраженных и редко возникающих малых припадках, бессудорожных пароксизмах или специфических расстройствах настроения вопрос о категории годности к военной службе решается после стационарного обследования. Лица с эпилептическими пароксизмами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686007

На основании какого документа работников пришкольного лагеря обязывают делать прививку от клещевого энцефалита?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 3 168ответов: 5 531
13.06.2017, 15:41

Обязать делать прививку Вас никто не может. Любое медицинское вмешательство - дело сугубо добровольное, в соответствии с законом "Об охране здоровья граждан".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686178

Тогда почему проверяющий орган (Роспотребнадзор) спрашивает, почему допустили к работе работников, у которых не сделана данная прививка. И говорит, что эта прививка входит в национальный календарь и мы должны её сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 175ответов: 161 382
14.06.2017, 10:58

На основании указанной нормы.

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 19.12.2016) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Цитата:
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

выбор медицинской организации или индивидуального предпринимателя, осуществляющего медицинскую деятельность;

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения;

медицинский осмотр и при необходимости медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение медицинской помощи в медицинских организациях при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;

социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;

отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

выполнять предписания медицинских работников;

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12615090

У меня арестовали карту на которую приходят детские пособия, я принесла приставам справку, они сделали отмену Ореста и лично мне дали постановление которое я отнесла в банк. В течение какого времени они снимут у меня Орест с карты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
31.05.2017, 13:46

Арест должны снять не позднее 3-дневного срока. Если не снимут - подавайте жалобу в Центральный Банк России. Читайте свой договор с Банком.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астраханьотзывов: 9 060ответов: 17 443
31.05.2017, 13:47

Обязаны сделать не позднее 3-х рабочих дней. Но банки очень часто нарушают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12622863

Выдали расчету с одной суммой а на карту перевели меньшую сказали что высчитали по исполнительному листу имеют ли право.

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
01.06.2017, 15:36

Удержания по исполнительному листу должны быть отражены в расчетном листке. Просите выдать Вам расчетный лист с указанием суммы удержаний. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
01.06.2017, 15:39

Если в отношении Вас имеется исполнительное производство, то естественно бухгалтерия имеет право на основании исполнительного листа удерживать до 50% из вашей ежемесячной зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12623004

Исполнительный лист пришёл позже чем был сделан расчёт по зарплате.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 1 528ответов: 2 993
01.06.2017, 15:52

Если исполнительный лист пришел, то на основании него с Вас и удержали долг. Расчетный лист выдают раньше, чем перечисляют деньги на карточку.

Значит все правильно.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение