Мне нужны копии приказов о приеме меня на работу и увольнения с работы.

В отделе кадров мне отвечают что они не имеют права давать такие документы. Пусть все запрашивает у нас суд.

С уважением Валентина.

вопрос №28641
прочитан 10 раз

Уважаемая Валентина:

В случае, если вы подали иск и дело рассматривается в суде, вы можете написать запрос о предоставлении документов в суд за подписью судьи, подписать запрос у судьи и направить запрос вашему бывшему работодателю. В этом случае администрация обязана будет предоставить копии документов.

Похожие вопросы

адвокат Ким Лидия Вячеславовна:

1. Жалобу в прокуратуру. 2. В суд, востанавливаться.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

В суд обратиться можете. моральный ущерб в размере 500 рублей суд Вам, возможно, компенсирует.


юрист Кузнецов Юрий Владимирович:

обращайтесь в суд о признании увольнения незаконным, и там уже истребуйте доказательства (справки и т.п)


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

При составлении иска апеллируйте нормами ст.131-132 ГПК РФ и ст.392 ТК РФ.


адвокат Прель Ирина Юрьевна:

Зинаида! Обращайтесь в суд, и отстаивайте свою правоту, такие иски к пенсионному фонду сейчас очень часто встречаются, и чаще всего судами удовлетворяются.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X