Я сейчас учусь в автошколе, нам на лекции сказали, что с декабря будут введены поправки в ПДД, | Санкт-Петербург

Вопрос №286418

Я сейчас учусь в автошколе, нам на лекции сказали, что с декабря будут введены поправки в ПДД, и лучше сдавать до декабря, а если не сдать, что мне грозит?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 66ответов: 1 200
21.10.2005, 17:56

Правительство собирается ужесточить требования к автошколам. Если это будет сделано, то Вам придется переучиваться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687793

Дом поделён на две доли, если на одну долю сделать дарственную на несовершеннолетнего ребёнка, можно ли вторую долю будет продать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 20:25

собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе продать свою долю. При этом должно быть соблюдено преимущественное право покупки другого участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 20:25

Можно будет продать, но у ребенка преимущественное право выкупа этой доли. Сначала обязаны известить его законных представителей и получить разрешение от них на продажу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688209

Могу ли я ездить на автомобиле без номерных знаков без регистрации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 21:53

приготовьтесь только к оплате штрафов по Статье 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 21:55

за данные действия предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ.

Цитата:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 1 528ответов: 2 993
13.06.2017, 21:56

Виталий.

Конечно, можете, но готовьтесь заплатить штраф.

Цитата:
КоАП РФ, Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

Об особенностях квалификации действий лица по части 2 ст. 12.2. см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688588

Я купил авто без гос. знаков и пока не зарегистрировал, прошло 2 дня, могу я ездить на авто?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
13.06.2017, 23:05

Валерий!

Вы можете ездить на транспортном средстве в течение 10 дней с момента заключения договора купли продажи. После Вас будут штрафовать..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659017

Вопрос: на детской площадке высадили газон и елки и запретили играть в мяч (ребенку 5 лет). Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 665ответов: 24 558
08.06.2017, 07:53

Данный вопрос решается собственниками жилых помещений МКД на собрании. Можете инициировать собрание по вопросу обустройства детской площадки во дворе дома.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
08.06.2017, 07:54

Детская площадка это место проведения ребенком своего свободного времени. Поэтому запрет играть с мячом не законен. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659102

Является ли данные из медицинских учреждений а также консультационное заключение доказательством легкого вреда причинения здоровья какую статью можно посмотреть и почитать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
07.06.2017, 22:28

на основании данных из медицинских учреждений, а также различных центров, данный вывод могут сделать эксперты, по назначены судебно-медицинской экспертизе, какой вред здоровью вам причинен.

Например перелом носа, это лёгкий вред здоровью.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
07.06.2017, 22:29

Степень тяжести причиненное здоровью устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Юристы не могут без заключения эксперта установить тяжесть вреда здоровью.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
07.06.2017, 22:30

Нет, не являются. Степень вреда здоровью может только судебно-медицинский эксперт устанавливать. А не простой врач. Для этого эксперты и получают лицензии и пр. На основании мед. документов, осмотра обратившегося суд. медэксперт делает выводы и пишет заключение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640528

Какой размер в 2017 году составляет материнский капитал?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 582ответов: 156 679
04.06.2017, 23:42

Благодаря предусмотренному в законе механизму ежегодной индексации размер сертификата за этот период повысился повысился почти в 2 раза и сейчас составляет 453026 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
04.06.2017, 23:49

размер материнского капитала не изменился, установленный 1 января 2015 года и в 2017 году составляет также 453026 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Беловоотзывов: 1 083ответов: 2 362
05.06.2017, 10:05

В 2017 году размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", составляет 453 026,0 рубля.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641877

Сообщите адрес эл почты пенсионного фонда по Санкт-Петербургу. Указанный на сайте эл. адрес 057-2203@057pfr.ru не корректен, по нему не могу отправить письмо.

С уважением и надеждой на ответ-Анатолий.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 22 727ответов: 71 234
05.06.2017, 09:49

Могли бы и без нашей помощи найти. Адрес электронной почты admin001@057.pfr.ru. Просто потратив 10 секунд дополнительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 10 020ответов: 21 956
05.06.2017, 09:53

Анатолий. Вероятно, после "057" и перед "pfr" нужно поставить точку.

Получится электронный адрес: 057-2203@057.pfr.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642118

Огромное спасибо за ответ. Есть еще добрые,, порядочные люди на этом свете. Всех ВАМ благ и счастья в личной жизни

Инвалид 1 группы Анатолий.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
05.06.2017, 10:27

Доброго времени суток

Очень рады, что смогли вам помочь разобраться в этом вопросе, хотя в поисковике в Яндексе можно найти всё что угодно

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642018

В каких случаях снимают инвалидность детям-эпилептикам. Дочери 15 лет.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
05.06.2017, 10:11

Данный вопрос решается врачами, проводя МСЭ, к юридическим данный вопрос не относится. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649711

Если в патенте не указан налоговый период, является ли это проблемой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
06.06.2017, 14:07

В патенте указывается не налоговый период, а срок его выдачи. Налоговый период устанавливается налоговым кодексом Российской Федерации и это два разных вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение