Проблемы с риэлтором

• г. Барнаул

Куда подавать заявление по факту мошенничества (проблемы с риэлтором)

Ответы на вопрос (3):

Иван, советую вам в правоохранительные органы не обращаться, так как они вынесут 100% постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Поэтому обращайтесь непосредственно в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возврата денежных средств.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Заявление по факту мошенничества подается в ОВД по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

В районный отдел полиции

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы возбудить дело по факту интернет мошенничества. Суть проблемы в том, что я отправил деньги мошеннику, а он заблокировал меня в соц. сети Вконтакте и не предоставил электронный товар. Все доказательства совершения платежа и факта мошенничества у меня есть. Куда мне нужно обратиться? Как правильно оформить заявление? Могу ли я как-то заверить факт мошенничества, исходя из личной переписки? Заранее спасибо!

Куда подавать заявление о совершенном мошенничестве. И нужно ли при подаче заявление подтверждать какими-либо документами факт совершения.

По факту мошенничества (ст.159 УК) необходимо подать заявление в ОБЭП. Советуют подавать коллективное именно по этой статье, иначе заявление не сработает. Суть проблемы - обман при заключении предварительных договор купли-продажи квартиры. В ОБЭП настаивают на заявлении от каждого потерпевшего отдельно. Где правда? Помогите!

Скажите, пожалуйста, если выявлен факт мошенничества по интернету с деньгами - куда подавать заявление? И есть ли шанс получить обратно свои деньги?

В 2006 году обратились к риэлторам с просьбой помочь продать дом. Документы не были оформлены и я выдала ген. доверенность на риэлторов. Сейчас я передумала продавать дом, но риэлтор документы удерживает у себя и не отдает. Договор никакой с риэлтором не подписывала. Куда мне обратиться чтобы риэлторы вернули мне документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и в какой форме подавать заявление по факту мошеничества? Что делать если документы подтверждающие все у мошенника и у меня ничего кроме смс и переписок нет.

Куда подавать заявление о совершенном мошенничестве. И нужно ли при подаче заявление подтверждать какими-либо документами факт совершения. Никаких расписок на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение