У меня такой вопрос. Брак был заключён в 1994 году. Есть дочь 1994 г. | Москва

Вопрос №286440

У меня такой вопрос. Брак был заключён в 1994 году. Есть дочь 1994 г. рождения. По моей инициативе в 2001 г. произошёл бракоразводный процесс. В данный момент мы опять соединились и я нахожусь на 7 месяце беременности. Могу ли я аннулировать развод.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Татьяна.

Нет, развод не аннулируется. Вам нужно опять вступить в брак, процедура Вам известна.

Успехов и счастья.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11186351

В 1994 г был развод по решению суда. Муж зарегистрировал развод в загсе в книги акт о расторжении брака в том же 1994 г, а я не этого не ходила в загс с решением суда. Считается ли наш брак расторгнутым в 1994 г?

Ответы на вопрос:

да, с момента вступления решения суда в законную силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Да, считается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Поправлю коллегу. В 1994 г. брак считался расторгнутым с момента получения первым супругом свидетельства о расторжении брака. А вот с 1995 г. уже с момента вступления в законную силу решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, конечно считается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Тамара!

Да, Ваш брак считается расторгнутым.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да считается с момента вступления решения суда в законную силу-ст 219 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11186771

В 1994 г супруг получил св-во о расторжении брака и сделал запись в акте о расторжении брака в ЗАГСе, а я не делала этого. Считается ли, что я тоже разведена или я еще замужем. Если я сейчас обращусь в ЗАГС по этому вопросу, мне поставят штамп о разводе датой 2016 г и св-во о расторжении брака 2016 г? Или достаточно того, что муж сделал запись в ЗАГСе в 1994 г и наш брак считается расторгнут?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Брак считается расторгнутым. Поскольку решение об этом принял суд. Сейчас Вам на основании решения суда выдадут свидетельство о разводе. Срок, который прошел с того момента не имеет значения.

.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об актах гражданского состояния"

Статья 31. Основания для государственной регистрации расторжения брака

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;

заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;

решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если супруг сделал запись о расторжении брака в ЗАГС, то Вы разведены.

Исполнено решение суда.

Ибо ст. 13 ГПК РФ указывает:

"Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации."

Двух записей не бывает.

В запись акта о расторжении брака вносятся следующие сведения:

фамилия (до и после расторжения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, место жительства каждого из лиц, расторгнувших брак;

национальность, образование, первый или повторный брак и при наличии у супругов общих детей, не достигших совершеннолетия, их количество (вносятся по желанию заявителя);

дата составления, номер записи акта о заключении брака и наименование органа записи актов гражданского состояния, в котором произведена государственная регистрация заключения брака;

сведения о документе, являющемся основанием для государственной регистрации расторжения брака;

дата прекращения брака;

реквизиты документов, удостоверяющих личности расторгнувших брак;

серия и номер свидетельства о расторжении брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Разумеется, Вы тоже разведены.

Это было до вступления в силу Семейного кодекса РФ, т.е. все правоотношения регулируются КоБС РСФСР.

В соответствии со ст.40 КоБС РСФСР брак считается прекращенным со времени регистрации развода в книге регистрации актов гражданского состояния, т.е. с 1994 г.

Вам выдадут документы, датированные 2016 годом, но в них будет указано, что брак расторгнут в 1994 г.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Не бывает такого что бы один супруг считался разведенным а второй нет, тем более было решение суда, и конечно же вы считаетесь разведенной. Если обратитесь в ЗАГС поставят 1994 г.

ст 210 ГПК РФ Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ваш брак расторгнут, так как решение суда вступило в силу и Свидетельство получено одним из супругов.

В ЗАГСе Вы можете взять Свидетельство о расторжении брака для себя.

В Свидетельстве будет указана дата расторжения брака - 1994 год.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об актах гражданского состояния"

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Брак будет считаться расторгнутым с 1994 г,, т.к. муж обращался в ЗАГС для регистрации развода, когда Вы получите свидетельство значения не имеет. В документах укажут, что брак расторгнут в 1994, а 2016 г. - дата получения свидетельства.

.

Статья 40 кобс РСФСР. Время прекращения брака при разводе

Брак считается прекращенным со времени регистрации развода в

книге регистрации актов гражданского состояния.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Согласно Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об актах гражданского состояния" ваш брак считается расторгнутом в 1994 году--и у вас в паспорте поставят штамп с указанием даты вступления в законную силу решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Согласно ст 40 Кодекса РСФСР О браке и семье ваш муж уже зарегистрировал в 1994 году расторжение вашего брака.

Вам же сейчас в 2016 году требуется лишь соблюсти формальность появиться в ЗАГСЕ и получить свой экземпляр свидетельства о разводе и поставить в паспорт штамп о разводе

В нем будет сделана запись о расторжении вашего брак в 1994 года тоже самое касается и штампа в паспорте-там также будет указано о расторжении брака в 1994 года

Что касается ваших страхов-муж разведен, а вы еще замужем, то подобная ситуация не предусмотрена семейным законодательством РФ.Подобное может присниться только в кошмарном сне

КОДЕКС

О БРАКЕ И СЕМЬЕ РСФСР

(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 04.12.79,

от 30.01.84, от 25.04.84, от 20.02.85, от 19.11.86,

от 24.02.87, Федеральных законов от 22.12.94 N 73-ФЗ,

от 07.03.95 N 28-ФЗ)

(с изм., внесенными Семейным кодексом РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ)

Статья 40. Время прекращения брака при разводе

Брак считается прекращенным со времени регистрации развода в книге регистрации актов гражданского состояния.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11186973

Не получается ли так, что он со мной в разводе, а я с ним в браке?

Ответы на вопрос:

Получается. Теперь он имеет право на половину вашего имущества, потому что вы с ним в браке, а вы на его имущество претендовать не можете, потому что он с вами в разводе. Я бы посоветовал срочно избавляться от имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Не получится. В Вашем случае развод в ЗАГСе оформлен Вашим супругом. Обращайтесь в ЗАГС и получайте свидетельство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Андрей Сергеевич пошутил. Конечно же, так не считается. Вы в разводе, как и Ваш бывший муж.

Я же Вам процитировал действовавший на тот момент закон. И все отношения, связанные с разводом, регулируются именно действовавшим тогда законодательством, а не нынешним Семейным кодексом РФ.

Если брак в соответствии с законом был прекращен, то это касается всех его сторон.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, не получится.

Брак расторгнут между вами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Не получается, т.к. в ст. 40 бокс речь о дате регистрации развода в

книге регистрации актов гражданского состояния. Муж получил свидетельство о разводе, значит регистрация была в 1994 г. Брак расторгнут в 1994 г.

.

Статья 40. Время прекращения брака при разводе

Брак считается прекращенным со времени регистрации развода в

книге регистрации актов гражданского состояния.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №220903

В 1990 году у меня родилась дочь, в браке, в 1994 я развёлся с женой и уехал за границу. Претензий бывшая жена не предъявляла. Сейчас я живу в России и хочу знать:

1) может ли она потребовать алименты

2) может ли она потребовать алименты за 10 лет назад если да, то при каких обстоятельствах.

Ответы на вопрос:

1. может.

2. нет, только за три года и то, если докажет ваше ЗЛОСТНОЕ уклонение - обычно назначают с момента обращения в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18414104

У меня вот какой вопрос. В 2000 году у нас с мужем прошёл бракоразводный процесс в разных городах, так как я проживала в подмосковном Одинцово, он в Санкт-Петербурге (инициатором был муж). В моем решении суда была допущена ошибка в инициалах, соответственно ЗАГС свидетельство о расторжении брака мне не выдал. И я долгое время этим вопросом не занималась, за ненадобностью. В 2018 году, у меня этот вопрос уже встал ребром, в связи с рождением ребёнка. Я подала в Одинцовский суд заявление на исправление ошибок, суд принял положительное решение, но в новом постановлении допустил новую ошибку в Отчестве! И я опять получила отказ в загсе. Сейчас планирую опять подать в суд, но к сожалению у меня потеряно решение суда (последнее) и я в замешательстве, не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста, как мне быть.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Подать в суд еще одно заявление об исправлении опечатки в соответствии со статьей 200 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Юлия!

1. Вам необходимо направить в суд, вынесший решение о расторжении брака, заявление о выдаче копии решения (определения) суда.

2. Далее подаете заявление об исправлении ошибки (описки в отчестве) в решении суда, согласно ст. 200 ГПК РФ,

Цитата:
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.

3. Можно конечно попробовать направить заявление об исправлении ошибки в решении суда, без получения копии, но боюсь вам откажут, так как дело в архиве с 2000 года, не будут они разбираться самостоятельно сразу с 2-мя требованиями.

4. Далее, получаете определение об исправлении ошибки и обращаетесь в ЗАГС за свидетельство о расторжении брака.

Всех благ Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Юлия! Согласно ст.214 ГПК РФ Вы вправе получить копию решения суда. Просто заявите такое ходатайство. А если ранее не брали исполнительный лист, то возьмите также его, чтобы предъявить в ЗАГС и зарегистрировать расторжение брака согласно требованиям Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Цитата:
Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

3. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, получите последнее решение суда, и просите суд исправить ошибку. Они могут и сами исправить ошибку. 2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. (в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ). на основании ст. 200 ГПК РФ.

При необходимости исправить техническую ошибку (описку, явную арифметическую ошибку) в решении суда, нужно подготовить заявление в суд о ее исправлении и подать его в тот же самый суд, который принял решение. Далее суд проведет заседание и вынесет определение об исправлении ошибки. Это определение можно будет обжаловать.

Второй вариант, можете получить дубликат Свидетельства о разводе в ЗАГСе, (он там есть), а потом в суде исправить ошибку в отчестве. Это делается быстро, на основании ст. 264 ГПК РФ. Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение (действующая редакция). 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. (в течении 10 дней получите определение суда).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Данный вопрос может быть решен в административном порядке в органах ЗАГС и решение суда, в котором допущены ошибки в инициалах, не требуется.

В соответствии с ст.35 Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" в случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе ЗАГС, сведения об этом супруге бывшем супруге вносится в ранее произведенную запись акта о расторжении брака и решение суда в данном случае не требуется.

С 01.01.2021 на территории России действует общероссийская система ЕГР ЗАГС, у специалистов органов ЗАГС есть информация обо всех составленных записях.

Более того, внести исправления или изменения в запись акта гражданского состояния можно в порядке ст.69-72 Федерального закона "Об актах гражданского состояния". При наличии оснований изменения или исправления будут внесены без решения суда. Для этого необходима Ваша запись о рождении, запись акта о заключении брака, действующий паспорт и составленная запись акта о расторжении брака в отношении бывшего супруга.

На основании вышеизложенного, настоятельно рекомендую Вам начать с консультации в органе ЗАГС по месту жительства, т.к. с момента Вашего последнего обращения (в 2018 г.) в законодательство об актах гражданского состояния были внесены существенные изменения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В рассматриваемом случае обратитесь в суд с заявлением о выдаче Вам копии решения суда (последнего). В электронном виде указанное заявление можно подать через личный кабинет на сайте https://ej.sudrf.ru/.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Юлия.

См.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака

Цитата:
1.В случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака органом записи актов гражданского состояния по месту хранения ранее произведенной записи акта о расторжении брака на бумажном носителе. Выписка из решения суда о расторжении брака в данном случае может не представляться.

Если бывший муж не зарегистрировал расторжение брака в органе ЗАГС, внесения исправления в судебное решение Вам не избежать.

В этой связи, не соглашусь с мнением юриста Николенко Т.А., что исправление вправе внести орган ЗАГС, поскольку в силу требований статьи 70 Закона о ЗАГС орган ЗАГС вправе внести исправление орфографической ошибки в запись акта гражданского состояния, т.е. в запись акта гражданского состояния о расторжении брака., а Вы ведете речь как раз о регистрации акта о расторжении брака.

СМ.

Статья 70. Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния

Цитата:
Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:

в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки.

Вы вправе истребовать в суде копию судебного решения и направить в суд заявление о внесении исправлений в судебное решение в части ошибочного указания отчества.

Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Юлия, здравствуйте. Последнее решение суда, это Вы имеете в виду решение по делу о расторжении брака или определение об исправлении описки (в инициалах)?

Дело в том, что заявление об исправлении описки будет рассматривать тот же суд, что и выносил решение, и оно Вам нужно для того, чтобы подробно описать в своем заявлении где именно находятся описки и ошибки. Если решение и определение есть, то Вы можете их приложить, если нет, то это не обязательно, так как в деле эти документы есть.

Если у Вас есть решение по расторжению брака, а нет определения об исправлении описки, то ничего страшного, определение можно не прикладывать.

Согласно п. 1 ст. 203.1 ГПК РФ

Цитата:
Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Юлия, Вам даже не потребуется подавать заявление о получении копии утерянного решения суда, поскольку в суде то оно имеется, Вам же оно ни к чему, Вам только надо знать № дела и день вынесения решения суда. Достаточно будет подать заявление об исправлении ошибки в первоначальном решении суда согласно ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

Цитата:
...

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

И сразу получить решение суда со всеми исправлениями. Удачи Вам в решении вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете не прикладывать решение суда, только сослаться на него в своем заявлении об исправлении ошибки. Заявление подается в соответствии со ст.200 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17596691

У меня умер муж. Брак с ним был заключен в 1994 году. В 2001 г мы оформили развод (для нас это был фиктивный развод.), но продолжали жить вместе. В 1996 году я осталась без работы и до 13 мая 2020 года была у него на иждивении. С 1995 года муж до его смерти он был прописан в моей квартире, хотя в 2010 году я по его доверенности купила ему квартиру. Могу ли я быть наследницей его имущества в соответствии со ст.1148 ГК РФ?

Ответы на вопрос:

Можете быть наследницей, если сможете доказать, что находились на иждивении гр. мужа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

К сожалению для закона не важно какой был ваш развод: фиктивный или нет. Чтобы быть наследником по закону в вашем случае нужно иметь официальный статус супруги, т.е на момент смерти супруга быть в зарегистрированном с ним браке. Факт вашего иждивения тоже в данном случае не работает. Максимум на что вы можете претендовать - это если вы не делили имущество, то на 1/2 ч имущества, приобретенного в зарегистрированном браке. Или еще вариант. Доказать в судебном порядке наличие фактических брачных отношений. Здесь вот может пригодиться иждивение и претендовать на то имущество, что имеется на момент смерти, как на совместно нажитое, а значит на 1/ 2 часть. Но это будет очень сложно и нельзя предсказать на сколько реально. Т.к суд принимает решения исходя из оценки представленных доказательств. А оценивает он по внутреннему убеждению.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №250979

У меня в 1990 году был заключен брак. В 1994 году я покупаю квартиру, и оформляю право собственности на себя одного, без долевого участия жены. В феврале 1994 года мы расторгли брак. При разводе жена не предъявляла ни каких материальных претензий. 05.1994 г. мы снова заключили брак, она опять прописалась в этой квартире. И в 2002 году мы опять развелись.

ВОПРОС: Как мне выписать жену с ребенком из квартиры? Как мне признать брак фиктивным? И можно ли применить в данном случае сроки исковой давности? (поскольку она в течении 3 х лет после первого расторжения брака не предъявила ни каких требований). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Иван. 1 Выселить бывшую супругу вы можете только в судебном порядке, предъявив иск, при наличии оснований. Из информации изложенной в вашем вопросе, таких оснований нет.

2 Для признания брака фиктивным тоже нет оснований.

3 Срок исковой давности исчисляется с момента, когда истец узнал, или мог узнать о нарушении своего права.

Поэтому, срок И\Д у экс-супруги суд сочтет не истекшим, Тем более - с учетом интересов ребенка.

С уважением. Н В Касьянов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13396415

Меня зовут Татьяна, родила детей в 1994 и 2006 г входит ли время по уходу за ребёнком в трудовой стаж -- спасибо.

Ответы на вопрос:

Да, в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком входит в трудовой стаж. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13410030

Хотелось бы уточнение. Я работаю сельским учителем с 1991 г, льготную пенсию по выслуге лет мне не назначают ссылаясь на то что время по уходу за ребёнком рождённым после 1992 г не входит в трудовой стаж, так ли это и на основании какого закона, спасибо.

Ответы на вопрос:

Да в данном случае это так.

в п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии» разъяснено, что при разрешении споров, возникших в связи с включением женщинам в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периода нахождения их в отпуске по уходу за ребенком, судам следует исходить из того, что если указанный период имел место до 6 октября 1992 г. (время вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации», с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), то он подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. Необходимо учитывать, что если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 г., то период нахождения в данном отпуске подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, независимо от момента его окончания (до или после этой даты).

Ттакое положение означает, что в стаж работы для исчисления досрочной пенсии не включается время нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком, если отпуск начался после 6 октября 1992 г., но подлежит включению в специальный стаж при назначении пенсии на льготных условиях.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вечер добрый! Отпуска по уходу за детьми не включается в льготный стаж после 06 октября 1992 года, только в общий трудовой стаж можно включить.

Удачи Вам успехов!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516457

2 машины одна 125 лошадей, вторая 181.1993 г.в и 2001 гв. Семья 5 детей по выплатам пройдём от 3 до 7

Ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не пройдёте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение