Работа 3 дня в неделю - какие права сотрудника на отработку праздников?

• г. Москва

Я работаю 3 дня в неделю. 4 ноября 2013 года был праздник. Моя начальница заставляет меня отрабатывать этот праздник. Тоесть работать все равно 3 дня. имею ли я право написать заявление на увольнение в связи с нарушением трудового кодекса фирмой?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. Без объяснения причин увольнения.