Во-вторых, что надо сделать в первую очередь, чтобы всё оформить?

• г. Москва

В апреле 2005 года у моего жениха умер отец, а 2 года назад также умерла и мать. У него нет ни сестёр, ни братьев. Когда отец его умер он 6 месяцев уже был в армии. Отец оставил ему квартиру в Москве, дачу, машину. Его родственники взяли всё в свои руки и хотели заниматься всем сами, но это желание было слишком ярким, оень подозрительным. Я уговорила его не доверять ничего родне и заниматься всем самому, когда вернётся из армии, ведь у него же есть отсрочка. Во-первых, можем ли мы всё оставить и ждать ещё год? Во-вторых, что надо сделать в первую очередь, чтобы всё оформить? Не будет ли проблем потом, ведь 1.5 года всё стояло и никто не занимается этим. Как поступить? Я не доверяю его родственникам, да и он уже тоже.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было принять наследство в срок 6 месяцев. Так что сейчас важно, нет лди желающих оформить наследство после матери - там могут претенлдовать на часть родители матери. После смерти отца срок еще возможно не истек - следует подать заялвение о принятии наследства нотариусу. Может и итсек - нужно выяснить срочно.

Спросить
Пожаловаться

У моего родственника сложилась такая ситуация: мать оформила завещание на квартиру в трех долях-на моего родственника и ещё двух сыновей. Мать умерла в 2007 году, потом в 2011 году умирает сын, а неделю назад в 2014 году умирает ещё один сын. В итоге предыдущие два наследника умерли. Как моему родственнику правильно начать оформлять наследство. И ещё один момент - у одного из умерших сыновей остался сын, который тоже хочет заявить свое право на наследство. Но проблема вся в том, что мой родственник матери помогал финансового, также все эти годы оплачивал коммунальные услуги, можно ли ему оформить всю квартиру на себя?

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На стационарном посту ГИБДД машину остановили, проверили права, открыли багажник и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину забрали (при этом ее не опечатали) и забрали права (протокол об изьятии прав не составляли) и родственника отпустили., он машину закрыл, ключи остались у него. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему Правильно забрать свою машину? Сегодня полицейский звонил и сказал, что завтра следователь будет осматривать машину, чтобы родственник пришел. Машина стояла 2 дня не опечатанаая, они могли подложить что-то.Как правильно поступить! Благодарю заранее за подробный ответ!

Умер мой отец год назад, проживал он с женщиной 17 лет она оформила завещание на моего отца, но отец умер раньше её. Она умерла 5 мес. назад. У нее не было детей. У нее квартира осталась. Я занимался ее погребением и оплачиваю до сих пор коммуналку за ее квартиру. 03.12.12. будет шесть месяцев как эта женщина умерла. У меня есть свидетели которые могут подтвердить что мой отец и она жили вместе все эти 17 лет. Я хочу её квартиру оставить за собой как это сделать. Вступит в наследство я не могу, т.к. я нее родственник. Когда мой отец умер, он был женат. С каким иском мне обратиться в суд? Как оставит её квартиру за собой?

Наталья.

Здравствуйте! Ситуация такая. У моего родственника умерла мать, с ним остался брат, он инвалид (шизофреник). Над ним (братом) никто опеку брать не будет, так как у моего родственника своя семья, двое детей, один из детей тоже инвалид. Остались три квартиры и дом, мать при жизни ничего не отписала на сына, который здоров, во всех квартирах у обоих братьев есть доля, они уже узнавали у нескольких юристов и нотариусов, что они продать теперь не могут, ничего. Он сам один тоже жить не может брат этот с шизофренией, он как ребёнок, надо ему варить, посуду за него мыть и т. д. Ему эти все квартиры тоже не нужны, да и брат не сможет за ним постоянно ухаживать, они сейчас ещё хотят уехать в другой город жить, так как у самих ребёнок болеет и требуется реабилитация, а в том городе где живут этого всего нет. Вот и не знают вообще что делать. И за все эти квартиры тоже неизвестно как платить, этот же инвалид, он не работает и не получает большие деньги. Сейчас они его ещё кормят и платчт сами квартплату. Поэтому они думают его отдать в интернат и хотели продать эти все квартиры. Пожалуйста подскажите, неужели в такой ситуации ничего нельзя сделать?

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

В 2003 г. умер мой отец. Трехкомнатная квартира и дача были оформлены на него. Наследственное дело было открыто в 2004 году. Квартиру продали и разделили в 2006 году, а дача "повисла" на этих же родственниках: я (дочь), жена, мать, сын умершего.

На данный момент мама (жена умершего) хочет оформить дачу на себя или на нас. С остальными родственниками категорические отношения (на контакт не идут и принципиально делают по-другому). Подскажите: как разумней поступить в этом случае: предложить какие-то деньги родственникам за доли, пойти на переговоры либо как-то этот вопрос можно решить в судебном порядке? Дачей кроме меня и мамы никто из них не пользуется и, соответственно - не несет расходы на землю и коммунальные и прочие платежи.

Мой жених был в армии в Абхазии. В это время его друг взял кредит на какую-то сумму и сделал поручителем моего жениха. При этом жених мой об этом даже не знал. Все это случилось в 2014 году. Теперь нам звонят и требуют деньги на погашение этого долга. Говорят что узнают о нас всю информацию. Подскажите что делать. С этим самым другом связи нет уже год (и жених из армии год назад вернулся)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семь лет назад купил квартиру в Москве. В ближайшие два года планирую размен этой квартиры. Родственник просит меня, на время моего поиска нужного варианта, зарегистрировать его в этой квартире. Вопрос: как бы мне и родственника уважить, и проблем избежать при продаже квартиры (у меня уже есть негативный опыт общения с родственниками) ?

Как быть посторонний мне человек (знакомый, но не родственник) хочет оставить мне всё своё имущество при жизни жена его умерла... сын погиб очень давно... при этом своим близким родственникам он оставлять ничего не хочет наотрез не будет ли проблем с родственниками в дальнейшем... и как правильно ему оформить передачу имущества-договором дарения или?

Вчера было ровно пол года как умерла родная бабушка и только вчера об этом узнал от родственников, которые меня нашли, чтоб мне об этом сообщить. Дело в том, что я и мой брат, мы единтсвенные кровные родственники бабушки т.е. внуки. Когда 1991 году погиб мой отец мы потеряли связь с бабушкой и остальными дальними родственниками. Бабушка после смерти моего отца вышла замуж второй раз и поменяла фамилию. Сейчас на наследство претендует родственник второй очереди, а так как я узнал обовсём только вчера я не успел в сроке оформления наследства. Все документы подтверждающие моё кровное родство с умершей бабушкой есть. Проблема в том, что Я живу в Санкт-Петербурге, а бабушка оставила наследство в городе Ачинск Красноярского края. Нотариус, который занимается этим наследством находится там же в Ачинске. Так как нет возможности моего приезда в Ачинс я хочу сделать доверенность на родственника, который меня нашёл,чтоб тот смог всё оформить. Это возможно? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение