Во-вторых, что надо сделать в первую очередь, чтобы всё оформить?

• г. Москва

В апреле 2005 года у моего жениха умер отец, а 2 года назад также умерла и мать. У него нет ни сестёр, ни братьев. Когда отец его умер он 6 месяцев уже был в армии. Отец оставил ему квартиру в Москве, дачу, машину. Его родственники взяли всё в свои руки и хотели заниматься всем сами, но это желание было слишком ярким, оень подозрительным. Я уговорила его не доверять ничего родне и заниматься всем самому, когда вернётся из армии, ведь у него же есть отсрочка. Во-первых, можем ли мы всё оставить и ждать ещё год? Во-вторых, что надо сделать в первую очередь, чтобы всё оформить? Не будет ли проблем потом, ведь 1.5 года всё стояло и никто не занимается этим. Как поступить? Я не доверяю его родственникам, да и он уже тоже.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было принять наследство в срок 6 месяцев. Так что сейчас важно, нет лди желающих оформить наследство после матери - там могут претенлдовать на часть родители матери. После смерти отца срок еще возможно не истек - следует подать заялвение о принятии наследства нотариусу. Может и итсек - нужно выяснить срочно.