В каких случаях необходимо предоставлять характеристику при приеме на работу? | Брянск

Вопрос №286465

В каких случаях необходимо предоставлять характеристику при приеме на работу?

Ответы на вопрос:

Наталья! Характеристика необходима для трудоустройства на государственную и муниципальную службу, а также в кредитные организации. Кроме того, работодатель вправе просить представить характеристику с последнего места работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12658957

В мае 2017 прошёл курс повышения квалификации 6 разряда удостоверение продлено до мая 2022, на работе требуют подтверждение что я прошёл периодику, мне надо проходить периодику или нет? Что мне им ответить.

Ответы на вопрос:

Вам необходимо предоставить сведения о том что вы прошли курсы повышения квалификации и подтвердили свою разряд. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659048

Периодическую проверку мне надо проходить?

Ответы на вопрос:

Если у вас предусмотрено локально нормативными актами вашей организации периодическая проверка В таком случае я проходить обязательно. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641468

Если кредитная карта оформлена на мать (и она какое-то время не погашает кредит), имеют ли право судебные приставы с банковской карты дочери отминусовать эту сумму (дочь не является поручителем), и тем более данной картой она не пользуется (учится на дневной форме обучения, на карту если и поступает стипендия в размере 100 руб.). Что дочь должна сделать в данном случае?

Ответы на вопрос:

Карту дочери никак тронуть не могут, поскольку она не имеет отношения к кредитам матери, если такое вдруг произошло, нужно писать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, это совершенно не законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае карта дочери здесь не причем. Запишитесь и ходите на личный прием к руководству судебных приставов и там объясните ситуацию. Это самое быстрое и эффективное решение вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641870

Как исчисляются алименты если у меня есть ребёнок в другой семье. Он же тоже требует содержания.

Ответы на вопрос:

Размер алиментов установлен в ст. 81 СК РФ, т.е. если у Вас двое детей, например, то следовательно это будет 1/3 от Ваших доходов, и на каждого ребенка получается по 1/6 нужно оплатить с доходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если в отношении первого ребёнка Вы платите алименты в размере 1/4 от всех видов заработка, то Вы можете в связи с рождением у Вас второго ребенка обратиться в суд и уменьшить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642231

У меня трое детей 12, 10 и 3 лет. Могу ли я уволится без отработки.

Ответы на вопрос:

Только по договоренности с работодателем сможете уволиться. Если работник намерен покинуть организацию в кратчайшие сроки, он должен соблюдать требования руководства. Существует несколько способов благополучно решить проблему:

Договориться с директором предприятия.

Сообщить в заявлении причину увольнения «без отработки», предусмотренную ТК РФ.

Оформить отпуск с прекращением сотрудничества в дальнейшем.

Иметь документальные подтверждения нарушения прав руководством.

Оформить больничный с дальнейшим увольнением (потребуется наличие подтверждающих документов).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Наталья!

Да, по соглашению с работодателем может. Конкретизируйте в заявлении причину Вашего увольнения, например, необходимость ухода за несовершеннолетними детьми. Можете ссылаться на ст. 80 ТК РФ:

Цитата:
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

уважаемый посетитель!

Предупредить работодателя за 14 календарных дней обязаны, отработка трудовым кодексом не предусмотрена

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642298

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Хочу продать комнату в квартире без посредников. Знаю, что в первую очередь должна предложить ее купить соседям, долевым собственникам. Могу ли я отправить им предложение о купле моей доли как-то через нотариуса? Т.е. зарегистрировать отправленные соседям письма. Или эти письма где-то еще регистрируются? Т к.знаю, что,если в течение месяца соседи не принимают предложение, то могу спокойно продавать комнату. Заранее, спасибо за ответы.

Ответы на вопрос:

Не нужно направлять через нотариуса, поскольку данный способ не практикуется. Вам достаточно отправить заказное письмо с уведомлением и описью вложения, дождаться ровно месяц, после чего можете продавать любому лицу, Если ваши соседи откажутся покупатель вообще нет никакой инициативы. Даже если они не будут забирать письмо с почты, то вы отсчитывается месяц с даты их уведомления по почтовому корешку, после чего можете продавать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если это комната в коммунальной квартире и у Вас не неё отдельный документ, то не надо никого уведомлять, можно просто продать. Если это доля в праве общей долевой собственности, то с недавних пор обязательно нотариальное удостоверение предложения о покупке, так что идите к нотариусу и оформляйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643009

Нужна ли экспертиза ДНК, если иск по оспариванию отцовства подан бывшим мужем, а я с иском согласна.

Ответы на вопрос:

Если ответчик согласен полностью с заявленными исковыми требованиями, то заявлять ходатайства о назначении экспертизы не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос о назначении экспертизы решает только судья в соответствии со ст. 79 ГПК ПФ, судья может назначить экспертизу и по своей инициативе

Цитата:
Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643136

Срок действия удостоверение окончился в 2006 г. Что нужно чтобы получить новое?

Ответы на вопрос:

Вам достаточно только сдать заново медицинскую комиссию Если речь идёт о водительском удостоверении и обратиться в ГИБДД для получения нового водительского удостоверения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Проходите медицинскую комиссию водителя и все, можете потом идти в ГИБДД подавать заявление на замену водительского удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Для замены водительского удостоверения, нужно пройти мед. комиссию, оплатить гос. пошлину и получать права в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение