Существует ли срок годности водительских прав в настоящее время?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, существует ли сейчас срок годности водительских прав? Я знаю, что раньше водительские права были действительны 10 лет - сохранилось ли это правило сейчас? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок действия водительского удостоверения 10 лет с момента выдачи, если в них не указано другой даты. По истечении 10 лет каждый водитель обязан самостоятельно обратиться в Государственную Инспекцию по вопросу замены водительского удостоверения, конечно если он желает продолжить управлять своим автомобилем.

Ьак что ничего не изменилось.