Я получила регистрацию на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации.. | Челябинск

Вопрос №286518

Я получила регистрацию на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации.. (Выдаётся на 3 года) Мне нужно было выехать В Казахстан. Но мне сказали, что с этим документом я не смогу выехать. И визу к данному документу я не смогу получить. (Поскольку этот документ не паспортного образца, а просто корочки. А виза вклеивается во вкладыши) Хотелось узнать... в самом ли деле с этим документом невозможно никак выехать в Казахстан. (ну и потом вернуться обратно)

Алёна.

Ответы на вопрос:

В соответствии с требованиями статьи 6 ФЗ от 15.08.96 № 114-ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ» лица без гражданства осуществляют въезд в РФ и выезд из РФ в соответствии с правилами, установленными для иностранных граждан – т.е. обязаны при въезде и выезде предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые РФ в этом качестве. Для Вас таким документом является РВП.

Лица без гражданства, получившие вид на жительство в РФ, осуществляют въезд в РФ и выезд из РФ на основании вида на жительство.

Я, к сожалению, не знаком с законодательством Казахстана, но думаю, в Казахстане порядок аналогичный.

Поэтому выехать из РФ и въехать вновь с РВП Вы можете.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687326

Если мой бывший муж липово утроенный официально для справки о минимальной зарплате. А сам работает не официально на другой работе и хорошо получает. Как я могу это доказать или как быть?

Ответы на вопрос:

Это на практике тяжело доказать, доказательства должны быть документальными, и объективным подтверждать факт получения им доходы, большего чем в официальных справках работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вечер добрый, обращайтесь к приставам, пусть делают запрос в налоговую и ПФ--тогда и узнаете, где БМ фактически работает, удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658584

Куда обратиться: если на моём мобильном телефоне постоянно кто-то зависает, т.е если есть незаконная прослушка? Эвелина.

Ответы на вопрос:

Обратитесь в управление "К" Главного управления внутренних дел по вашему региону для проверки вашего телефона на предмет незаконного прослушивания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта 2017 г.

Подавайте жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вам для начала необходимо обратиться в сервисный центр чтобы уточнить что с вашим мобильным телефоном либо Это проблемы у оператора сотовой связи. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Обращайтесь с заявлением в полицию с подробным изложением ситуации., а там уж они решат в какое подразделение передать Ваше заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648641

Что мне сделать чтоб доказать судебным приставам что у меня нет предпринимательской деятельности, где нужно взять нужный документ?

Ответы на вопрос:

Регистрация предпринимателей производится в налоговой инспекции по месту прописки, так что за таким документам обращайтесь в налоговую по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы не обязаны им доказывать

они и сами могут направить запрос в налоговую

если им нужны такие сведения

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ИФНС, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Пристав это и сам может узнать, обратившись в налоговый орган

однако если вы получаете доходы, на что-то живете но не исполняете решение суда, то претензии его обоснованны. Увы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648889

Имеют ли льготы на внеочередное зачисление в детский сад дети (Челябинск), участников боевых действий в Чечне.

Ответы на вопрос:

По вопросу внеочередного зачисления в детский сад вам необходимо обратиться в департамент образования города Челябинска.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Подобного рода льготы устанавливается на региональном, а также муниципальном уровнях, поэтому о наличии данных и льгот вам нужно уточнять непосредственно в соцзащите населения или в отделе образования по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646435

Тётя забрала сына 7 лет я не лишена ребенка бит.

Ответы на вопрос:

действия тёти являются незаконными. Вы имеете право забрать у неё сына в любой момент.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае нужно уточнить, на каком основании тетя забрала ребенка, если Вы не лишены родительских прав, то обратитесь в полицию по этому поводу, пусть разбираются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Так забирайте ребенка обратно. В чем проблема? В полицию заявление пишите, если не отдают, в органы опеки можно обратиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Обращайтесь в полицию, в органы опеки, требуйте вернуть ребенка. При этом вам надо иметь при себе свидетельство о его рождении и свой паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651064

С какова времени начинают получать пособие по потери кормильца уже прошло 2 месяца с подачи документов.

Ответы на вопрос:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Должны были уже платить. Обратитесь непосредственно в ПФР - УТОЧНИТЕ причину задержки

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Начинают выплату с 1 числа месяца, следующего за месяцев подачи заявления с необходимыми документами. Таким образом уже должны были Вам назначить, поэтому обращайтесь в ПФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня обращения за указанной пенсией, обращайтесь в пенсионный фонд РФ, так как пенсию уже должны были получить. Всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

ПФР рассматривает заявление о назначении пенсии в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления и всех необходимых документов. Пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня обращения за ней, но не ранее дня возникновения права на нее.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648221

Если я их не пущу, что они будут делать? А если у нас идёт центральная труба они там отрезать не смогут т.к от неё идёт газ на всю улицу.

Ответы на вопрос:

У вас по всей видимости идет какой-то спор по газу, обратитесь с жалобой в прокуратуру, они разберутся, кто и зачем нарушает ваши права.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Очень мало информации для ответа на ваш вопрос. Попробуйте написать жалобу в Роспотребнадзор или в газовую компанию, и в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648350

Да у нас есть долг за газ, они грозят отключить, а если они отключат то даже детям сварить не на чем будет. Мы платили сколько могли, т.к денег не хватает.

Ответы на вопрос:

Уважаемая Анна.

В данном случае закон на стороне компании, так как у Вас есть задолженность за газ и, письменно уведомив Вас, они имеют право отключить.

Наличие детей ничего не значит.

Попробуйте заключить с ними договор реструктуризации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12663759

Я родила 3 месяца назад, муж не работает, я тоже, работает у нас только мама, детские получаю 3500, можно ли переоформить их чтоб получить больше.

Ответы на вопрос:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Алена, для того, чтобы Ваш муж считался официально безработным, ему необходимо встать на учет территориального отделения биржи труда, в связи с чем на этом основании ему будет оплачиваться пособие по безработице, а также будет предложена подходящая вакансия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12663843

У мужа нет вареного билета.

Ответы на вопрос:

Так нужно получить военный билет Вашему мужу, кто за него его получит-то? Юристы сайта?

На учет на биржу труда тоже необходимо встать Вашему мужу.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение