Право на отсрочку выплаты ущерба и возможность лишения квартиры - узнайте подробности

• г. Воронеж

По решению суда я в рассрочку выплачиваю материальный ущерб. В настоящий момент не работаю и дохода не имею, есть малолетний ребенок. Средств в банке нету, есть квартира в собственности, получаю субсидию на оплату коммунальных платежей. Имею ли я право на отсрочку выплат ущерба? Могут ли меня лишить квартиры в таком случае? (сумма ущерба составляет 42000 рублей, рыночная стоимость квартиры 2 млн)

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

квартиры не лишат. в рассрочку плоатите тк вам суд ее предоставил или изза не хватки средст порсто частями. вопрос о предоставлении отсрочки или рассрочки решается судом по поданому вами заявлению с приложениею документов подтверждающих указанное выше.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Так что обращайтесь в суд. Так же собщаю, что наложить взыскание на Вашу квартиру приставы не имеют права, т.к ст. 446 ГПК РФ предусмотрено, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.