К ранее заданному вопросу № 286319 об Обществах с ограниченной ответственностью, | Минск

Вопрос №286527

К ранее заданному вопросу № 286319 об Обществах с ограниченной ответственностью, уточните, пожалуйста, число работников ООО ограничено или их может быть сколько хочешь? Участники общества имеется ввиду его учредители, так?

Ответы на вопрос:

Число работников ООО не ограничено. Ограничено лишь число его участников, т.е. лиц, владеющих долей ООО и внесенных в учредительный договор. По общему правилу после регистрации общества его учредителей называют участниками. Участники также могут быть и работниками общества.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12679297

Меня словили работники милиции во дворе моего дома я был пьян рядом возле дома стаял мой автомобиль они вызвали гаи те приехали через пол чеса завезли на свидетельства милиция сказала сотрудникам гаи что видели меня за рулем автомобиля когда я ехал домой но никто меня за руля не доставал ни гаи ни милиция подскажите мне пожалуйста что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос:

Доброго времени суток

В этой ситуации вас лишат водительских прав и оштрафуют и доказывать что-либо нет смысла, то что вы были за рулём в пьяном состоянии, это очевидно

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12679360

Ну а если я ни ехал сам а меня подвезли.

Ответы на вопрос:

В суде будет достаточно показаний сотрудников милиции, которые скажут, что Вы были за рулем, поэтому шансов практически нет. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12683571

Я в разводе! В данный момент ребенок находится со мной на больничном, бывшая супруга его забрала и водит его с собой на работу! Куда обратится чтобы ее наказали!

Ответы на вопрос:

Обратитесь в органы опеки и попечительства для проверки и принятия мер, а также о лишении родительских прав в суд можете обратиться. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Обращайтесь с данным вопросом в опекунский совет по месту жительства, если это нарушает права ребёнка, то будет Проведена проверка и к супруге будут применены меры.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Обратитесь в органы опеки и попечительства Пусть они проведут проверку по данному факту. Возможно органы поставят вопрос об ограничении родительских прав в отношении вашей супруги.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12399448

Может ли учитель задавать Д/з на выходные дни.

Ответы на вопрос:

Полина

Конечно может. В выходные дни нужно тоже выполнять домашнее задание, заданное к понедельнику

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Полина.

Для успешного освоения учебной программы, учитель в праве задавать домашнее задание ученикам в выходные дни.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Учитель вправе задавать задания на выходные, если в учебным плане в вашей школе не предусмотрено иное.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12672920

Нужно ли получать сертификаты и акцизы что бы закупать продавать биотопливо (биоэтанол) в Беларуси.

Ответы на вопрос:

Безусловно, лицензия на продажу данного товара, а именно топлива в Республики Беларуси Вам потребуется однозначно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Да, нужно обязательно, законодательством Республики Беларусь это предусмотрено, так что нужно обратиться за получением сертификатов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12587296

На работе уже не вижу три месяца свой расчетный лист, что делать и куда обращаться, зарплату перечисляют постоянно кусками (то 20,то 25,30 рублей), как поступить?

Ответы на вопрос:

В прокуратуру и в трудовую инспекцию подавайте жалобу на работодателя. Параллельно взыскивайте заработную плату в судебном порядке. До выплаты з/п, письменно уведомив работодателя, имеете право приостановить работу

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

1. Наниматель при выплате заработной платы ежемесячно обязан выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате.

2. Можно обратиться в соответствующее структурное подразделение Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. Контактную информацию можете узнать здесь: http://www.mintrud.gov.by/ru/new_url_1971715946.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12518639

Вызывать милицию, если свекровь закроет входную дверь. Она хочет написать на меня, что я ее обожаю. Я ее не трогаю и не общаюсь. Уехать не могу нет работы. Надо кормить и одевать 6 дочь. Как защититься?

Ответы на вопрос:

Марина, если не нарушаете законодательство, то для привлечения Вас к ответственности оснований у милиции не будет, надлежит решать вопрос по раздельному проживанию, во избежание возможных проблем. В остальном - надо знать все детали ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12222242

По какой классификации надо открыть ИП что бы выдать "микрозаймы",и может ли вообще ИП выдать "микрозаймы" физ. лицам?

Ответы на вопрос:

Нельзя ИП заниматься выдачей микрозаймов, тем более, чтоб выдавать займы, юрлицо должно соответствовать требованиям.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Указ Президента Республики от 30 июня 2014 года № 325 «О привлечении и предоставлении займов, деятельности микрофинансовых организаций» (далее – Указ № 325) установил ряд ограничений по привлечению и предоставлению займов в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь.

Деятельность по предоставлению микрозаймов с 1 января 2015 года вправе осуществлять только микрофинансовые организации.

Микрофинансовые организации - это юридические лица, зарегистрированные в Республике Беларусь, соответствующие требованиям, установленным Указом № 325 и нормативными правовыми актами Национального банка Республики Беларусь, которые вправе осуществлять деятельность по регулярному предоставлению микрозаймов.

На сегодняшний день статус микрофинансовых организаций могут приобрести потребительские кооперативы финансовой взаимопомощи, общества взаимного финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, фонды, потребительские кооперативы второго уровня, ломбарды. Следует отметить, что Указом № 325 не предусмотрена возможность регистрации в качестве микрофинансовой организации для иностранных юридических лиц.

Ответственность за нарушение норм Указа № 325

Деятельность по регулярному предоставлению микрозаймов индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, не являющимися микро финансовыми организациями, а также по получению (привлечению) займов в нарушение требований

Указа № 325 денежных средств от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, является незаконной и запрещается.

За осуществление деятельности по регулярному предоставлению микрозаймов и получение (привлечение) займов в нарушение норм Указа № 325 юридические лица и индивидуальные предприниматели могут быть привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 12.7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (осуществление незаконной предпринимательской деятельности).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12326515

Интересуют требования к оптовым продажам фармпрепаратов в РФ или ссылка на документ.

Ответы на вопрос:

Сергей.

Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств" от 12.04.2010 N 61-ФЗ

Федеральный закон от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Сергей!

Продажа фармпрепаратов в России лицензируется. Отпуск лекарств и анаболиков на территории Российской Федерации определен Законом «О лекарственных средствах», по которому розничная торговля лекарствами осуществляется аптечными учреждениями, имеющими лицензию. Лицензия на фармацевтическую деятельность выдается на общий срок до пяти лет органом исполнительной власти субъекта РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение