182 юристa сейчас на сайте
3607консультаций за 24 часа
Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
30.10.2001 в 14:21
номер вопроса №28653
прочитан 3 разa

Возврат дела

Сколько времени готовиться к слушанию дело о возврате ссуды на предприятие в размере 26 тыс. рублей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    30.10.2001 15:11

    Подготовка гражданских дел к судебному разбирательству должна быть проведена не позднее чем в семидневный срок со дня принятия заявления. В исключительных случаях по делам особой сложности, этот срок может быть продлен до двадцати дней по мотивированному определению судьи (часть 1 ст. 99 ГПК РСФСР).

    День окончания подготовки дела к судебному разбирательству определяется днем вынесения определения о назначении дела к слушанию. Гражданские дела должны рассматриваться не позднее одного месяца со дня окончания подготовки дел к судебному разбирательству (часть 4 ст. 99 ГПК РСФСР).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение