Какие действия мы можем предпринять в отношении ССП, куда обращаться?

• г. Москва

Муж уплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка от первого брака. У нас родился ребенок, я занимаюсь уходом за ним.

В этом году муж уволился из ВС, какое-то время не работал, затем устроился на работу (соответственно заработок менялся). Я пыталась узнать в ССП как теперь муж должен выплачивать алименты на первого ребенка, но меня в ССП просто извините, послали... Недавно на работу мужу пришел исполнительный лист с начислением задолженности по уплате алиментов на большую сумму, не соответствующую реальному заработку. Для нас в данный момент указанные выплаты являются очень обременительными, поскольку я и ребенок находимся на полном иждивении мужа. Какие действия мы можем предпринять в отношении ССП, куда обращаться? Посоветуйте. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно расчет задолженности по алиментам сделан ССП по среднему рамеру заработной платы по РФ в тот период когда Ваш супруг не работал. Чтобы дать Вам правильный ответ для меня необходимо уточнить данные расчета... В ССП не в праве были Вам что либо разъяснять, так как Вы не сторона исполнительного производства. За исключением представления по доверенности... Чтобы разобраться заходите на Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мужу пришел исполнительный лист об уплате алиментов на ребенка от первого брака. Подскажите, куда обратиться для отказа от выплаты алиментов? Муж хочет подать в суд чтобы оспорить отцовство.

У мужа на работе за рождение ребенка дают энную сумму, будет ли браться выплата алиментов с этой суммы первому ребенку. Муж платит алименты ребенку от первого брака. Какое отношение имеет первый ребенок к этой сумме. Дают за рождения моего ребенка.

Бывший муж со второго места работы имеет задолженность по алиментам, исполнительный лист ему пришел через год как он устроился, так как я поздно узнала, уволился 06.10.2014, почти сразу как только начались удержания. В дальнейшем я обратилась к судебным приставам по выплате задолженности с первого места работы. Однако выплаты будут производиться с февраля 2015 г. С какого момента просчитать сумму пени по задолженности алиментов, и в какие органы обращаться. Спасибо.

Муж платит алименты официально. Недавно у нас родился общий ребенок, могу ли я подать на алименты, чтобы мужу уменьшили процент выплаты алиментов на первого ребенка?

Я уже задавала эти вопросы. Спасибо, что ответили! Но не на все вопросы, возможно написала непонятно ответьте пожалуйста ещё по поводу уменьшения задолженности по аллиментам на первого ребенка! Спасибо! Подскажите пожалуйста, мужу насчитали задолженность по алиментам. Но он платил ежемесячно, есть квитанции. Но так как работал неофициально, насчитали по максимуму. У нас общий ребёнок-год и месяц. Сейчас муж устроился официально и будут высчитывать с зп и алименты и задолженность. Хочу подать на мужа на алименты, чтобы уменьшить сумму алиментов на ребенка от его первого брака. Хотела бы узнать, может ли муж подать на уменьшение задолженности. Так как у него ещё есть ребёнок (наш), я не работаю-получаю пособие на двух детей 6700 (от первого брака у меня имеется дочь 6 лет. алименты получаю от бывшего мужа 3000). зп у мужа на данный момент будет тысяч 17. И ещё вопрос-сколько процентов от зп мужа будут высчитывать? Заранее спасибо!

Помогите. У мужа от первого брака имеется ребёнок-В 2013 году ему присудили алименты в твёрдой денежной сумме. Так как на тот момент он не работал и у него больше не было детей. Затем в 2015 году бывшая жена забрала исполнительный лист у приставов. Но муж также продолжал платитить по оговорённой сумме с Расписками все как положено. На данный момент 18.05.2020 возбудили снова исполнительный лист от 2013 года. Но сейчас ситуация другая. Муж официально трудоустроен и у нас есть общий ребёнок. Вопрос. Подскажите с чего начать? Хотим уменьшить уплату алиментов. Мне сначала подать на алименты на нашего общего ребёнка, а потом только мужу писать заявление в суд об уменьшении алиментов? Или от перестановки сумма не меняется?

Меня зовут Юлия! Нахожусь в разводе, воспитываю ребенка одна. Есть решение суда и исполнительный лист об уплате алиментов, в размере 1/4 со всех видов заработка. До настоящего времени бывший муж работал официально, но в данный момент уволился и работает без трудовой. В каком размере он должен выплачивать алименты сейчас?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такой вопрос возник, помогите решить его. Муж оплачивает алименты 25% ребенку от первого брака. Сейчас у нас родился ребенок, и я с ребенком находимся на полном иждивеннии мужа так как я не работала и ни каких социальных льгот не имею. Как возможно уменьшить алименты? Зарание благодарю.

У мужа от первого брака есть ребёнок, но год назад у нас появился совместный ребёнок. На первого ребёнка перечисляли алименты пока муж работал официально, сейчас он безработный. Что нам нужно сделать, чтобы определить сумму для выплаты алиментов и что мы можем сделать в данной ситуации? Слышала, что можно написать заявление что родился ребёнок, в таком случае меняется сумма алиментов на первого ребёнка...

У мужа от первого брака есть ребёнок и он платит алименты теперь во втором браке со мной родился малыш как мне подать на алименты в браке или на снижения алиментов на первого ребёнка так как появился второй ребёнок? Какие документы нужны? Куда обращаться? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение