Если подросток получает паспорт не в 14,а в 15 лет, должны ли родители платить штраф?

• г. Москва

Если подросток получает паспорт не в 14,а в 15 лет, должны ли родители платить штраф? В ОВД БИБИРЕВО выписали штраф 2500 руб., но ведь ребенку нет 16 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Вы совершенно правы!!!

согласно ст.2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Поэтому, ссылаясь на данную норму, обжалуйте в течение 10 дней, данное постановление в суд.