Строительные работы просрочены - возникла ситуация с согласованием и актами техготовности

• г. Уфа

Выполнялись строительные работы. Сроки были просроченны. Срок был до 17.09.2013 г. но в связи с трудными условиями прокладки кабеля по жилому массиву было выдано согласование 16.10.2013 г. с печатью генподрядчика. Сейчас генподрядчик ссылается на договор что договор просрочен. Акты техготовности подписан 22.10.2013 как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А в чем собственно конкретная проблема??

Вам лучше обратится на личный платный прием со всеми документами.

Не видя документов по делу, сложно говорить что то наверняка.

Спросить
Пожаловаться

"было выдано согласование" - может, Вы имеете ввиду, что было заключено доп. соглашение к договору подряда об изменении даты окончания работ? В остальном не могу не согласится с Анжеликой Сергеевной.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г. был заключен договор на производство СМР. Срок действия договора до 31.12.2010 г. Нами работы были выполнены в полном объеме и в указанные сроки. Работы генподрядчик оплатил. По условиям договора - генподрядчик оплачивает работы по формам КС-2,3 за минусом генподрядных услуг. Генподряд составляет 10% от стоимости договора. Генподрядчик путем взаимозачета удержал только часть генподряда, (про оставшуюся часть просто забыл!). Акты на услуги генподряда для подписания в наш адрес не выставлялись. Между нами в декабре 2011 г. (т.е. спустя год после окончания срока действия договора) был подписан акт сверки, что задолженности наша организация не имеет. В настоящее время генподрядчик подал иск о взыскании задолженности в суд.

Я как субподрядчик хочу подать в суд на генподрядчика (судебный иск на сумму 200 тыс. руб.). Генподрядчик не заплатил мне за выполненный объем работ по договору. Претензию в письменном виде генподрядчику не вручала. На устное требование произвести оплату генподрядчик ответил отказом. Могу ли я подать в суд, если претензия в письменном виде не была предъявлена генподрядчику? Если надо сначала предъявить претензию, то каков срок ответа на претензию? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга.

Наша организация заключила договор субподряда на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог. Мы являемся субподрядчиком. Генподрядчик давал усные указания по телефону на выполнения работ. Работы были выполнены. Генподрядчиком был прописан в договоре пункт о выполнении работ по требованиям и письменной заявке Генподрядчика, с указанием требуемого обьема работ.. Работы мы по требованию выполнили, но письменного указания не было. Генподрядчик отказывается оплачивать ссылаясь на то что не было письменного указания. Имеем ли мы право взыскать деньги за выплненные работы? Работы Выполнены в срок, установленный договором.

УКС Г. Усинска является заказчиком, ООО Сыктывкарстрой - Генподрядчик, ОООКироврегионсервис - подрядчик. Генподрядчик является исполнителем работ на объекте. Подрядчик выполнил работы согласно договора подряда, но представитель генподрядчика не принял работы (отказался приехать на объект из Сыктывкара), поэтому объем выполненных работ подтвердил представитель УКСа документально. Подрядчик отправил генподрядчику акты формы КС-2, КС-3 и выставил счет. Генподрядчик отказывается оплатить счет и не подписывает акты, а также хочет переложить функции исполнителя на подрядчика, заставляя его подготовить исполнительные документы и акты скрытых работ, и подписать их на прямую с УКСом, что в договоре подряда не прописано. Правомерны ли такие действия генподрядчика и что делать подрядчику для получения оплаты за выполненные работы?

С уважением, Алексей.

Спасибо Вам большое за ответ на предыдущее сообщение. Заключен договор субподряда по капитальному ремонту кровли между ООО (Генподрядчик) и ИП Смирнов (Субподрядчик). В договоре предусмотрена оплата за выполненные работы 30 тыс. руб. Генподрядчик сам поставляет материалы, а Субподрядчику оплачивает только работу. Оплата по договору прошла - 30 тыс. К договору смета и дефектовка не составлялась (хотя такой пункт в договоре есть). Но фактически по имеющейся смете у Генподрядчика (от договора Генподрядчика с Заказчиком) затраты труда составляют 150 тыс. Может ли ИП Смирнов подать иск к Генподрядчику о значительном занижении стоимости выполненных работ. Как разрешить спор по договору субподряда?

Нашей организацией (в качестве субподрядчика) были выполнены в срок и с надлежащим качеством работы. Нами бил выставлен Акт сдачи-приемки Генподрядчику. В свою очередь у Генподрядчика (наши) работы (так же) по акту были приняты Заказчиком. Генподрядчик (являющийся для нас заказчиком по Договору) наш акт не подписыват (уже 2-й месяц), при этом мотивации у него конечно же никакой нет.

Дайте совет, согласно каким правовым актам, регулирующим данный вопрос, мы можем считать работы выполненными и стребовать оплату за их выполнение?

Был договор подряда на государственном заказе, появились доп работы, была создана комиссия в составе заказчика, генподрядчика, технадзора и субподрядчика и подписаны дефектный акт на доп работы и акт сверки, после производства генподрядчик отказывается подписывать доп соглашение, как с него получить деньги за выполненные работы, ещё имеется фотоматериалл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с вопросом: Между Заказчиком и Генподрядчиком заключен договор подряда. Генподрядчик, в свою очередь, заключил договор субподряда с Субподрядчиком на часть работ. Заказчик выплатил 100 аванс Генподрядчику, а Генподрядчик, в свою очередь, выплатил 100 аванс за работы Субподрядчику. Возникла необходимость уступить право требования выполнения работ с Субподрядчика, от Генподрядчика на Заказчика. Какой договор можно заключить? Если договор между Заказчиком и Генподрядчиком об уступке по договору субподряда, то ведь договор уступки возмездный, и получается, что Заказчик должен за него заплатить Генподрядчику? А ведь он уже ему заплатил один раз за работы? И что делать с договором между Заказчиком и Генподрядчиком, расторгать? Спасибо.

Наша организации изготовила и поставила продукцию (металлокоснтрукции). Генподрядчик (заказавший поставку и изготовление) обязан был осуществить частичную предоплату. Он ее не оплатил. Но мы все равно осуществляли отгрузку. Для того чтобы оправдать задержку оплаты, Генподрядчик всю продукцию принимал и размещал на "ответственное хранение" в связи некачеством продукции. Однако актов приемки с указанием недостатков и сроков их устранения (это предусмотрено договором) не было. Мы направили претензию на возмещение убытков и оплаты продукции. Генподрядчик ответили, что без согласования с ним Заказчик строитеьства объекта боьшую часть наших металлокнструкций смонтировал, так что все претензии к нему. Кроме того якобы с Генподрядчиком Заказчик расторгнул договор - так что все претензиивыдвигайте новому генподрядчику? Подскажите как правильно потребовать возмещения в суде? Ведь ответственное хранение подразумевает ответственность Генподрядчика Почему он ссылается на точ то без согласования с ним смонтирвоали? Спасибо.

Всем здравствуйте!

Очень нужна помощь. Ситуация такая: был заключен госконтракт на строительство детского сада по 44-ФЗ. В последствии генподрядчик не выполнил по срокам, руководителя генподрядчика посадили, было принято решение через генподрядчика заключить договор субподряда с другой организацией. К госконтракту было подписано допсоглашение, где было указано, что работы у субподрядчика принимает и оплачивает непосредственно заказчик ему же, субподрядчику. То есть, таким образом, генподрядчик был выведен без расторжения контракта. Заказчик перечислил аванс субподрядчику. Работы выполнялись, затем, не извещая субподрябчика, заказчик расторгает госконтракт и заключает госконтракт с другой организацией. Субподрядчик прекратил работы. Часть работ в счет перечисленного аванса заказчиком была принята. Часть работ, на оставшуюся сумму заказчик принимать отказался, как и другие работы и затраты, которые были в рамках договора субподряда, но сверх полученного аванса. Мотивируя это тем, что госконтракт расторгнут. Документы датированы теми числами, когда работы выполнялись, то есть госконтракт еще не был расторгнут. Но представлены на подписание уже после. Сейчас заказчик пытается признать сделку (Допсоглашение к госконтракту и договор субподряда в части принятия результата работ непосредственно от субподрядчика) ничтожной, ссылаясь на 44-ФЗ ч. 5 ст. 95. Как нам быть? Помогите, пожалуйста. Если сделка будет признана недействительной, каковы последствия? Мы же не сможем вернуть все в прежнее состояние, а также есть выполненные работы неоплаченные, с подписанными только промежуточными актами, от подписания КС заказчик отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение