Скажите пожалуйста какой штраф возлагается за езду с просроченным водительским удостоверением и могут ли отнять автомобиль?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7 КоАП. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.