Нужно ли привлекать адвоката или юриста при передаче долга по расписке?

• г. Голованевск

Я хочу отдать долг по расписке но есть сомнения о честной передаче. Скажите пожалуйста, должен ли при передаче присутствовать адвокат или юрист?

Ответы на вопрос (3):

Главное что бы вернули расписку которую Вы давали. Кроме этого можно составить акт приема передачи.

Евгений

да, законом это не запрещено. При них возможно аннулирование долговой распики

Не обязательно. При передаче денег потребуйте вернуть Вам Вашу расписку или попросите кредитора написать Вам расписку, что указанный долг ему возвращен полностью, претензий не имеет. В качестве свидетеля можете взять товарища.