Оформление в собственность кухни в бывшем общежитии - какие шаги предпринять и есть ли возможность после 15 лет проживания?

• г. Сургут

Можем ли мы оформить в собственность кухню (место общего пользования) в бывшем общежитие в настоящее время все квартиры приватизированы. На руках имеются подписи о согласии жильцов дома более 75% и протокол общего собрания. От Департамента имущественных и земельных отношений письмо об отказе в связи с тем что данное помещение никому не принадлежит т.е не за каким учреждением города не закреплено. Также на сегодняшний день Администрация не вынесла никакого постановления в отношении данных помещений, а их по городу очень много. Еще слышала что существует такой закон что оформление возможно после 15 лет проживания в данном помещении. Что это значит? Возможно ли оформление и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что нет исходя из ст.36 ЖК РФ. В данном случае кухня общее имущество в многоквартирном доме находящееся на праве общей долевой собственности.