Ответственность собственника жилья за оплату установки общедомового счетчика - необходима или нет?

• г. Нижний Новгород

Я собственник жилья счетчики в квартире у меня установлены за свой счет, должна ли я платить за установку обще домового счетчика и почему?

Ответы на вопрос (1):

Общедомовой счетчик устанавливается Управляющей компанией. Расходы по установке УК должна покрывать за счет средств выставляемых собственникам квартир за содержание и ремонт дома. Установка общедомового счетчика в интересах всех владельцев квартир, т.к. позволяет снизить общедомовые расходы, которые покрываются за счет всех владельцев. Установка индивидуальных счетчиков это дело каждого собственника, если собственник хочет снизить свои платежи, он устанавливает считчики, если нет, он оплачивает согласно расчету исходя из показаний общедомового счетчика. И в этом случае оплата получается значительно выше.