Может ли нотариус огласить содержание завещания моего умершего отца по моему запросу, до истечения 6 месяцев со дня его смерти?

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (2):

если вы обратитесь в нотариальную контору с заявлением о вступлении в наследство он вас уведомит о наличии завещания и его содержании

Здравствуйте, Светлана!

Насколько я понимаю написано закрытое завещание?

Вам необходимо принести свидетельство о смерти нотариусу, и он в течении 15 дней вскроет завещание. (п. 4 ст. 1126 ГК РФ)

6 месяцев, это не срок для оглашения завещания. 6 месяцев-это срок для принятия наследства. (ст. 1152 ГК РФ)