Возможность отмены заочного решения о наложении взыскания на недвижимое имущество и вступление в дело при новом рассмотрении

• г. Москва

Имеется заочное решение о наложении взыскания на недвижимое имущество (дом и земельный участок). решение вступило в силу, возбуждено исполнительное производство.

Имущество продано мне ранее вступления заочного в законную силу.

Я не сторона по делу и не был привлечён к участию в нём. в каком порядке отменить заочное и вступить в дело при новом рассмотрении?

Возможно ли восстановление срока на подачу заявления об отмене заочного (могу ли я обратиться с таким заявлением о его отмене)?

Ответы на вопрос (3):

Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

срок на обжалование может быть восстановлен.

Здравствуйте. Отменить заочное решение может только ответчик. Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда.

Если нужна помощь - обращайтесь.