Как получить документы, необходимые для подачи в суд, если они находятся у неинтересованного члена семьи

• г. Чехов

Документы необходимые для подачи в суд (документы на квартиру, муниципальная собственность) находятся другого члена семьи, который не заинтересован в этом иске. Возможно ли в каком-нибудь принудительном порядке запросить эти документы с него или дубликаты с гос органов. Или придется восстанавливать их как утеряные?

Ответы на вопрос (1):

Дубликаты можете запросить и получить.