Как получить жилье для многодетной семьи в Москве - возможности, выходы, программы

• г. Москва

ОПЯТЬ пишет Вам многодетная мамочка. Неужели у нас в Москве нет никакой возможности встать на очередь? Может быть мне прописать мужа или разделить лицевой счёт с мамой? А МОЖЕТ СУЩЕСТВУЕТ какая-нибудь программа для многодетных семей (покупка квартиры). Наверняка есть какой-нибудь юридический выход из нашей ситуации?! ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению, пока оснований не имеется. Данный вопрос можно решить лишь в порядке исключения, в Мэрии Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Существуют программы в Москве. В Мэрию вам не нужно обращаться. Вам следует обратиться в департамент жилья и жил. политики вашего округа.

О программах посмотрите у них на сайте

http://housing.mos.ru/dmg?news

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация:

Мама в 92 г вставала на очередь на улучшение жилищных условий и поставила меня с рождения. Сейчас мне уже 30 лет и у меня своих трое детей, я бы хотела присоединить детей к очереди и встать отдельной семьёй! Так как совместно с мамой не живу, мы снимаем квартиру. Общего хоз-ва не ведём. Отдельной семьёй ставить с 92 г отказываются, говорят только если сниматься с очереди и вставать этим годом. Правомерно ли это?

Так-же знаю что есть программы для многодетных, мне говорят что у нас таких программ нет. Город выборг. Но на сколько мне известно это федеральная программа...

Помогите, пожалуйста, буду очень вам благодарна.

Хотела бы задать вопрос. Мы молодая семья. Как и всем, очень хочется жить отдельно в своей квартире. Есть ли в настоящее время (хотя бы по Москве) каккая-либо программа для молодых семей по жилищу. И еще вопрос - есть ли какая-нибудь возможность встать в очередь на квартиру (как было раньше) и каким образом это сделать?

Спасибо большое.

Я прописана с мамой в 3-х комнатной квартире. Муж с сыном прописаны в однокомнатной квартире, но живут за границей. Сыну 19 лет.

Могу ли я, с согласия мамы, по генеральной доверенности прописать мужа и сына в 3-х комнатную квартиру без их присуствия (им приехать в Москву нет никакой возможности)?

Если нельзя по генеральной доверенности, то есть ли какая-нибудь другая возможность их прописать ко мне?

Муж и сын зарегистрированы в неприватизированной 3-комнатной квартире, так же в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей и брат мужа. Сама я из Тверской области постоянной прописки в Санкт-Петербурге не имею. Можем ли мы встать на очередь, как нуждающиеся в жилье? Или может есть какая-нибудь программа для молодых семей? Подскажите пожалуйста.

Я многодетная мама имею троих несовершеннолетних детей. Мы очередники с 2011 года. Живём в однокомнатной квартире., в Москве. Субсидию 100%не получается получить, как многодетная семья, постоянно гоняют чиновники. Существует какая-либо программа для получения жилья. Имею педагогическое образование. Может для педагогов есть какие нибудь программы для получения жилья.

Многодетная малоимущая семья (4 детей), жилья в собственности нет. Живем в Чите. Хотелось бы узнать у вас более подробно, действует ли у нас Чите программа субсидирования на приобретения жилья для многодетных семей и куда мы можем обратиться с этим вопросом. Хотим быть уверенны, что эта программа у нас есть. Заранее спасибо!

У меня двое детей (разнополые, возраст 5,9 и 3,10), с мужем в официальном разводе. Прописана с мамой в ее квартире в Москве (дольщиком не являюсь), квартира приватизирована. Общая площадь квартиры 60,2 кв.м, в квартире прописано 6 человек. Имею ли я право встать в очередь на квартиру по программе? Если такая возможность есть, то какая площадь положена мне и детям? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И спасибо Вам за Ваш труд.

Ситуация: муниципальная отдельная 3-х комнатная квартира (20+20+13, изолированные). Ответсвенный квартиросъемщик-мама. Проживают (прописаны): мама (23 г.р.), отчим (1917 г.р., участник войны), я (сын), моя супруга, мой сын 1980 г.р. У отчима, что-то стало с головой, решил, что ему ДОЛЖНЫ дать квартиру. Для этого подал в суд на развод с мамой. Хочет разделить лицевой счет и встать на очередь...

Вопрос: Чем нам может грозить эта ситуация. В новом кодексе не предусмотрено разделение счета (но нет и запрета...) Юристы говорят, что вроде нельзя, знакомые паспортиски - говорят "без проблем через суд и еще всех Вас в оставшиеся 2-е комнаты загонит... Жениться и новую супругу пропишет" Как быть, что делать: Суд на развод уже 6 числа...

Я 1955 года рождений, инвалид 2-ой группы, бессрочной (с 2011 года), имею ли я возможность получить транспортное средство (автомобиль), или встать в очередь на получение. Какие есть основание для постановки в очередь или для отказа. Я ни то ни другое не нашел. От Вас жду четкого полного ответа - имею ли я право от государства на преобретение автомобиля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение