Проблема с нежилыми сожителями в договоре социального найма - можно ли их исключить?

• г. Москва

Я являюсь нанимателем по договору соц найма! В договоре со мной ещё 4 человека (3 взрослых и один несовершеннолетний) ! родная сестра, отец, двоюродная сестра и её несовершеннолетний сын! с родной сестрой мы живём вместе в этой квартире и исправно всё делаем (комуналка, ремонт и т.д.) Другие люди (отец, дв.сестра и её сын, прописанный недавно государством) со мной не жили и не живут и ничего не делают, и не платят:-) Квартира 47 кв.м. жилая площадь 30 кв.м. ! Впринцыпе стандартная ситуация в нашей стране) вот можно с людьми, которые не живут что-то сделать? Выписать например? Устно договориться с ними не получается)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

Иск об утрате права пользования жилым помещением.

Здравствуйте. Вы можете выписать людей не проживающих в квартире через суд.

По данному вопросу есть большая судебная практика.

Если есть необходимость - обращайтесь.