При подготовке к изданию моей книги у московского издательства возник вопрос об авторских правах

• г. Абакан

При подготовке к изданию моей книги у московского издательства возник вопрос об авторских правах, т.к. в своей книге я привожу текст сказок писателя Лоры Поляк и на основании её литературных текстов делаю свою режиссуру (конечно с сылкой на её издание), рекомендации к инсценированию, постановке детских спектаклей. Я попытался сам связаться с автором, но из Интернета я получил информацию, что она умерла в 2003 г. В связи с этим у издательства возник вопрос о возможности предьявления авторских прав её родственниками к моей книге.

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Анатолий Щёткин.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы нарушите авторские права, иск может быть к вам предъявлен и выигран другой стороной, вам следует обратиться к ее наследникам.