Я жил с девушкой и после того как мы расстались она сказала, что ждет ребенка от меня.

• г. Барнаул

Я жил с девушкой и после того как мы расстались она сказала, что ждет ребенка от меня. После рождения я усыновил его и она сразу же подала на алименты, т.к. я с ней не жил и не помогал.

Но позже мне стали говорить, что ребёнок не мой и на меня абсолютно не похож. Я настоял на ДНК и выяснилось, что он действительно не мой сын.

Она об этом знала и обманула меня, она родила от другого, но у него маленькая з/п. Она решила, что лучше будет для неё если отцом её ребёнка буду я. Скажите, пожалуйста, можно ли подать иск чтобы она вернула алименты ведь она обманным путём их получала. За 2 года она получила более 260000 рублей. А у меня сейчас жена и родилась дочка...

Ответы на вопрос (1):

вы не вернете деньги. так как не докажете.что она намеренно это сделала