У меня на руках завещание на дом, хозяин умер в 2004 году, действительно ли оно и могу ли я вступить сейчас в наследство?

• г. Красноуфимск

Ответы на вопрос (2):

Если вы не живете в этом доме, то у вас огромные проблемы, чтобы получить его в наследство.

Восстановить шестимесячный срок на принятие наследства у вас не получится.

Если живёте, то особых проблем нет.

В связи с тем, что шестимесячный срок для принятия наследства вами пропущен, вам придется всупать в наследство в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на имущество наследодателя по завещанию.