Сотрудник считается уволенным формально, по всем документам она до сих пор является директором.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Сотрудник может быть либо уволенным, либо нет.

Сотрудник формально уволен быть не может. Если у сотрудника на руках есть трудовая книжка, то он уволен официально. Однако, учредители общества могли впоследствии не поменять директора: в банке, в налоговых органах и т.д..