Оформление дарственной на квартиру - право собственника и локация

• г. Москва

1)Может ли мой муж оформить дарственную на квартиру на свою сестру без моего согласия? Он собственник, квартира куплена в браке и находится в другом городе.

2)Где возможно оформление: по месту нашей прописки или по месту нахождения квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Сделка оформляется (регистрируется перезод права собственности) по месту нахождения имущества

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Квартира куплена в втором браке. Собственность оформлена на мужа. Может ли муж оформить дарственную на эту квартиру (или на 1/2 этой квартиры) на ребенка от первого брака без согласия жены с которой купили квартиру?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Квартира куплена в браке. Находится в другом городе. Бывший муж подписал согласие у нотариуса: отдал свою долю в ней дочери. Может ли дочь отписать эту долю мне и где можно совершить эту сделку: в городе, где живем или только по месту нахождения квартиры?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

В 2009 г. мои дочь и сын получили по завещанию по 1/4 доле в квартире. Сейчас оба живут в другом городе. Сын хочет оформить дарственную на сестру. Какие документы и в каком месте оформить переход собственности по договору дарения - по месту нахождения квартиры или по месту жительства дочери и сына? Может ли оформить сделку мой муж - по месту нахождения квартиры (муж прописан в этой квартире)? Нужно ли согласие других собственников?

Хочу оформить на дочь дарственную на квартиру. После регистрации брака и смены фамилии, если у неё возникнет необходимость продажи дарственной до брака квартиры, для покупки другой квартиры в другом городе. Какое отношение к новой квартире будет иметь её муж, если новая квартира будет куплена за счёт проданной дарственной квартиры? (Если вдруг их брак будет расторгнут.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруг (собственник квартиры) выписать меня без моего ведома и согласия из квартиры? Квартира куплена в браке. Прописан в квартире несовершеннолетний сын (3 года). Брак на грани развода. Долей в квартире никаких нет муж при покупке квартиры оформил всё на себя любимого.

Моя бабушка (собственник квартиры) хочет оформить дарственную на внучку. В этой квартире прописан сын собственника, несовершеннолетний внук собственника. Бабушка получала квартиру в 1987 году на себя, мужа, дочь, сына. Возможно ли оформить дарственную без согласия сына?

Квартира была куплена моими родителями в браке, собственник - отец.

1) может ли он оформить дарение всей квартиры или своей доли без согласия мамы?

2) может ли он оформить договор пожизненной ренты на квартиру или на свою долю без согласия мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение