Оформление дарственной на квартиру - право собственника и локация

• г. Москва

1)Может ли мой муж оформить дарственную на квартиру на свою сестру без моего согласия? Он собственник, квартира куплена в браке и находится в другом городе.

2)Где возможно оформление: по месту нашей прописки или по месту нахождения квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Сделка оформляется (регистрируется перезод права собственности) по месту нахождения имущества