Разъясните пожалуйста, какие теперь по закону дни в ноябре праздничные и какие дни считать выходными? Спасибо.

Елена
19.10.2005, 09:46
• г. Москва
Вопрос №286705

Разъясните пожалуйста, какие теперь по закону дни в ноябре праздничные и какие дни считать выходными?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В соответствии с ТК РФ 4 ноября - День народного единства - является праздничным нерабочим днем. Выходные дни соответствуют календарю.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.12.2016, 13:28
• г. Краснодар
Вопрос №11850168

Я работаю вольнонаемной по связи в войсковой части посменно. Скажите пожалуйста, если у меня смена попадает в праздничный день, государственный праздник-как этот день мне оплачивается? Раньше нам платили-двойная оплата и при этом мне эти часы считались в фонд рабочего времени, а теперь сказали праздничный день считать как обычный день, в смысле-по оплате. Есть ли такой закон? Не оплачивать нам праздничный день? И куда можно пожаловаться, ссылаясь на какой закон? Работа круглосуточная, закрыться не можем? Заранее спасибо.

18.10.2012, 09:27
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1965756

Пожалуйста если работник идет в отпуск в ноябре и в течение отпуска у него задействовано 5 ноября - выходной праздничный день. Получается что у него отпуск увеличивается на 1 день? И оплачивается ли этот день?

02.10.2019, 05:49
• г. Красноярск
Вопрос №16377618

Пожалуйста считается ли работа в праздничные дни переработкой (считать ли работу в праздничный день к годовой норме переработки, которая равна 120 часов?) для сменного персонала. В какой статье это прописано?

14.09.2014, 16:53
• г. Москва
Вопрос №4864118

Разъясните, пожалуйста: как правильно начисляется оплата в праздничные дни для категории пилот, если:

1) оплата состоит из двух частей:

a) оклада;

b) оплата за налет часов,

Причем если учетное рабочее время состоит из следующих частей:

a) предполетная подготовка;

b) полет;

c) послеполетные работы;

И сам учетный к оплате период состоит из двух частей:

a) работа не в праздничный день;

b) работа в праздничный день, то есть с переходом?

Как в данном случае правильно оплачивать оклад-с почасовой оплатой не праздничной части один к одному и праздничной части с двойной оплатой или праздничную часть считать как условный полный рабочий день? И как правильно оплачивать налет часов?

Спасибо.

Анна
04.06.2008, 14:30
• г. Екатеринбург
Вопрос №586436

Разъясните, пожалуйста, если во время отпуска один из дней приходится на праздничный день (например отпуск с 9.06 по 22.06), а 12 июня - выходной, то продлевается ли отпуск на 1 день? Спасибо!

14.09.2014, 16:51
• г. Москва
Вопрос №4864096

Разъясните, пожалуйста: как правильно начисляется оплата в праздничные дни для категории пилот, если:

1) оплата состоит из двух частей:

a) оклада;

b) оплата за налет часов,

Причем если учетное рабочее время состоит из следующих частей:

a) предполетная подготовка;

b) полет;

c) послеполетные работы;

И сам учетный к оплате период состоит из двух частей:

a) работа не в праздничный день;

b) работа в праздничный день, то есть с переходом?

Как в данном случае правильно оплачивать оклад-с почасовой оплатой не праздничной части один к одному и праздничной части с двойной оплатой или праздничную часть считать как условный полный рабочий день? И как правильно оплачивать налет часов?

Спасибо.

03.02.2021, 19:04
• г. Москва
Вопрос №18195048

Работаю оператором в животноводстве График работы 5 2 8 часовой рабочий день Праздничные дни в январе оплатили в двойне но теперь за те дни которые оплатили в двойном размере забирают выходные Праздничный день оплата в двойне но минус выходной Имеют право Есть такой закон - результаты поиска.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение