ТСЖ требует оплаты за акт о приёме новых приборов учёта воды - законно ли это?\nКакие нормативные документы определяют платные (бесплатные) услуги ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ потребовало плату за составление акта о приёме новых приборов учёта потребления воды в эксплуатацию (за выход техника по адресу). Законно ли это?

Какими нормативными документами определятся перечень платных (бесплатных) услуг ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

За это плату ТСЖ взимать не имеет права, т.к. это их обязанность. Постановлениями Правительства РФ, решением общего собрания.