Можно ли потом будет выписать ребенка в другую квартиру, где на него приходится меньшая жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

О прописке ребенкаЯ проживаю в приватизированной квартире, 4 собственника, все прописаны, больше прописанных нет. Если я хочу прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка:1. Нужно ли для этого согласие всех собственников?2. При продаже этой квартиры могут ли возникнуть проблемы?3. Можно ли потом будет выписать ребенка в другую квартиру, где на него приходится меньшая жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

1. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных собственников. 2. При продаже проблем не возникнет, т.к. при смене собственника автомотически теряется право проживания в квартире3. Да можете выписать