Можно ли потом будет выписать ребенка в другую квартиру, где на него приходится меньшая жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

О прописке ребенкаЯ проживаю в приватизированной квартире, 4 собственника, все прописаны, больше прописанных нет. Если я хочу прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка:1. Нужно ли для этого согласие всех собственников?2. При продаже этой квартиры могут ли возникнуть проблемы?3. Можно ли потом будет выписать ребенка в другую квартиру, где на него приходится меньшая жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

1. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных собственников. 2. При продаже проблем не возникнет, т.к. при смене собственника автомотически теряется право проживания в квартире3. Да можете выписать

Спросить
Пожаловаться

Следующего характера.

Мы с моим супругом прописаны в разных местах. Своего новорожденного ребенка решили прописать у меня. Квартира, где я прописана, приватизирована, кроме меня в ней прописаны мои родители и старший брат. Собственником этой квартиры является мой отец, с которым мы никак не общаемся ВООБЩЕ!

Можно ли мне прописать своего ребенка в этой квартире без согласия собственника, то бишь моего отца? Или для прописки необходимо согласие других членов семьи, прописанных в приватизированной квартире? Заранее большое спасибо.

Вопрос по поводу прописки. Может ли мать новорожденного ребенка, прописанная в квартире своих родителей, (которые являются собственниками этой квартиры), но не имеющая доли в этой квартире прописать на эту жилплощадь своего новорожденного ребенка без согласия на это собственников квартиры. Имеют ли право собственники отказать в прописке, т.к. на их жилплощади прописано уже 7 человек?

1.имеет ли право гражданин, прописанный в приватизированной квартире, но не являющийся ее собственником, прописать в эту, фактически чужую квартиру, своего новорожденного ребенка без согласия собственников?2.Куплена квартира. Собственник в ней не прописан. Но прописан его зять. (не собственник, его зарегистрировали после покупки кв.)Нужно ли согласие зятя, если хозяин захочет прописаться на свою площадь?

Один из 2-х собственников приватизированной квартиры прописал в нее своего новорожденного ребенка без согласия другого собственника и других родственников, прописанных в данной квартире. Правомерно ли это? Какие последствия могут возникнуть в результате данного действия касательно прав ребенка на данную квартиру?

Мой новорожденный ребенок был прописан в приватизированной отдельной трехкомнатной квартире. На этой жилплощади прописана так же бабушка новорожденного. Я хочу прописать ребенка в квартиру к отцу, но она у него - однокомнатная. Не будет ли при этом ущемлены права ребенка и не возникнет ли проблем при продаже трехкомнатной квартиры?

РЕбенку 1.2 года прописана в приватизированной квартире собственник моя мать, могу я выписать ребенка и прописать в квартиру мужа муниципальная и нужно ли согласие всех прописанных в той квартире! ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ Я МОГУ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРОПИСАННЫХ И НУЖНЫ ЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ?

Мы с мужем прописаны по разным адресам. Может ли муж прописать своего новорожденного ребёнка без права на жилплощадь в кооперативную квартиру, где сам прописан? Нужно ли при этом согласие его родственников прописанных в той же квартире? И каковы последствия прописки ребёнка для прописанных там людей (кварплата….)?

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу я выписать ребенка и прописать в квартиру мужа муниципальная и нужно ли согласие всех прописанных в той квартире!

У квартиры несколько собственников

И просто прописанных.

Может ли один собственник прописанный там же в этой квартире прописать в нее без согласия другого своего новорожденного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение