Образец искового заявления о признании недействительности договора дарения в связи с недееспособностью дарителя

• г. Пермь

Можно образец искового заявления о признании недействительности договора дарения по состоянию здоровья дарителя (недееспосоность)?

Ответы на вопрос (2):

Елена типовой вы можете сами найти в инете. Могу помочь в составлении исходя из вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такой формы не существует. Вы беретесь за довольно сложное дело. Чтобы признать сделку недействительной, нужны очень серьезные доказательства, нужно правильно провести дело. Вам как минимум нужна помощь юриста, чтобы правильно составить исковое заявление чтобы вам объяснили, как действовать дальше. Эти услуги не так уж дороги, и стоило бы ими воспользоваться. Желательно, конечно, чтобы дело провел квалифицированный юрист, но это уже на ваше усмотрение. Имейте ввиду, если вы неправильно проведете дело, и вам откажут, второго шанса у вас не будет, т.к. обращаться в суд с таким же иском нельзя, а обжаловать решение в апелляции может быть уже невозможно.

Если вам нужна реальная помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне образец искавого заявления об недействительности кредитного договора.

Если заинтересованное лицо подаст в суд о признании не действительным договор дарения - рассморит ли суд, а если рассмотрит то может ли вынести решение о недействительности договора, если даритель и одаренный не поддерживают заявление заинтересованного лица (племянника дарителя) . в том случае если даритель живет в подаренной им же квартире и принимает подарки и ухаживание от одаряемого?

А где можно найти образец искового заявления о признании решения администрации недействительным и применении последствий его недействительности (ст.168 Гражданского кодекса РФ), и признании права.

Можно ли оспорить и признать договор дарения недействительным в связи с признанием дарителя недееспособным по состоянию здоровья. Уже прошло 2 года от для заключения договора дарения, на тот момент даритель был все-таки дееспособным, и единственная мед. справка характеризирует что это, т.е обычное старческое состояние, но адекватность, а сейчас - по истечении времени - уже нет. Т.е можно ли признать дарителя недееспособным, на момент дарения. Родственник дарителя угрожает, что признает деда (дарителя) недееспособным и отберет дар. И вообще если пройдет три года от для сделки, можно ли будет что то вернуть, при том, что не имеет место нарушение ст. 578 ГК РФ одаренным.? Пожалуйста, помогите!

В момент совершения договора дарения, даритель был болен деменцией, но официально не был тогда признан недееспособным. Сейчас дарителю назначен опекун, и этот опекун просит суд не отменять договор дарения в интересах дарителя.

Отменит ли суд договор дарения?

Как сформулировать уточненные исковые требования о признании договора дарения притворной сделкой прикрывающей договор купли-продажи и переводе прав покупателя если в договоре дарения два дарителя и один одаряемый. Один даритель признает что продал имущество, второй не признает.

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязывает ли договор дарения к передаче денег дарителю, можно ли считать законным иск дарителю к одаряемому о признании недействительным договора дарения, в связи с тем что денег за дарение он не получил?

Вопрос такой: Даритель подарил квартиру. Даритель пережил Одоряемого. В договоре есть пункт который дает право дарителю вернуть квартиру назад если он переживет одоряемого. Натариус сказал, что все решается через суд путем подачи искового заявления. Но можно ли подать иск об отмене договора дарения если нет ответчика.

Мне папа оформил договор дарения на квартиру. В этом договоре было вписано, что если Даритель (отец) переживёт Одоряемого (меня), то квартира перейдёт к Дарителю. Могу ли я при живом отце (Дарителя) оформить завещание на своих детей, если в договоре дарения фигурирует это предложение (Если даритель переживёт Одоряемого, то квартира перейдёт Дарителю)? Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение