Образец искового заявления о признании недействительности договора дарения в связи с недееспособностью дарителя

• г. Пермь

Можно образец искового заявления о признании недействительности договора дарения по состоянию здоровья дарителя (недееспосоность)?

Ответы на вопрос (2):

Елена типовой вы можете сами найти в инете. Могу помочь в составлении исходя из вашей ситуации.

Здравствуйте!

Такой формы не существует. Вы беретесь за довольно сложное дело. Чтобы признать сделку недействительной, нужны очень серьезные доказательства, нужно правильно провести дело. Вам как минимум нужна помощь юриста, чтобы правильно составить исковое заявление чтобы вам объяснили, как действовать дальше. Эти услуги не так уж дороги, и стоило бы ими воспользоваться. Желательно, конечно, чтобы дело провел квалифицированный юрист, но это уже на ваше усмотрение. Имейте ввиду, если вы неправильно проведете дело, и вам откажут, второго шанса у вас не будет, т.к. обращаться в суд с таким же иском нельзя, а обжаловать решение в апелляции может быть уже невозможно.

Если вам нужна реальная помощь по вашему делу, обращайтесь.