Как переехать в Россию без разрешения отца и обеспечить российское гражданство для ребенка?

• г. Севастополь

Я являюсь гражданкой рф,сын 2.2 годика гражданин украины, с мужем мы в разводе и ни каким образом помогать он не хочет и не планирует ребенку! Проживать на территории украины стало не возможнымЮтак как нет ни жилья не работы, ни гражданства! Отец ребенка в свою очередь просто из вредности разрешения на выезд с ребенком в россию не дает, где у меня есть и жилье и возможность работать и обеспечить будущее своему малышу! Подскажите как мне без его разрешения переехать жить к себе на родину со своим сынишкой и дать ему российское гражданство? Заранее спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно собрать необходимые документы и обратиться в суд по месту жительства ответчика, чтобы Вы смогли по решению суда выехать в РФ с ребенком без разрешения ответчика. Идите к адвокату. Ваша проблема решаема и чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее ваша проблема решится.