Корорые не проживают на этой площади с марта 2004 г. А также, не находясь в разводе, вместе они не проживают.

• г. Саратов

Имею ли я право выписать со своей жилплощади, которая является моей собственностью, что подтверждается "свидетельством на право собственности", своих родственников - сына, сноху, малолетнюю внучку. Корорые не проживают на этой площади с марта 2004 г. А также, не находясь в разводе, вместе они не проживают. Сын проживает с марта 2004 и имеет временную прописку в Чукотском округе. Сноха проживает у своей матери вместе с моей внучкой. Могу ли я продать свою квартиру без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать квартиру без согласия, зарегистрированных в ней лиц, при переходе права собственности указанные родственники теряют право пользования данной жил.площадью

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Сноха была прописана в квартире. Родила дочь. Семья сына распалась. Разошлись. Сноха выехала к месту жительства своих родителей, вместе дочерью (внучкой нашей). Прошло 3 года. Она не выписывается. Я плачу квартплату с учетом снохи и внучки. Как выписать с квартиры бывшую сноху и внучку?

Через суд выписала бывшую сноху со своей квартиры, но внучка (14 лет) осталась прописана. Сейчас бывшая сноха с ребенком проживает в другом городе, хочу выписать и внучку. Возможно ли это, если у бывшей снохи нет в собственности жилплощади, а прописана она у своей матери?

Мой сын собирается разводиться с женой, которую я прописал в квартиру, которая является моей собственностью на 100%. В этой квартире прописаны: Я, сын, внук, сноха. Хочу выписать сноху. При этом сноха подала на развод не сообщив об этом моему сыну. Можно ли выписать сноху до их развода с сыном? И как это сделать?

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

Я проживаю в квартире (неприватизированная) со своей супругой, снохой и внуком. Квартиросъемщик - жена. Сын и сноха отказываются платить за квартиру. В квартире прописаны все кроме снохи. Внуку сейчас 9 лет. Имею ли я право выселить сноху? И как заставить сына, сноху платить за себя и их сына?

Моя сноха является собственником квартиры, деньги на приобретение которой давали мой сын, его отец и родители снохи. Сноха и внучка в этой квартире прописаны. Мой сын проживает с ними, но прописан в квартире, собственником которой являюсь я. Сноха хочет прописать внучку ко мне. Могу ли я как-то воспрепятствовать прописке внучки в моей квартире. Ей 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли выселению бывшая сноха из квартиры свекрови, если сын расторг с невесткой брак. Квартира в собственности свекрови и она дала сыну и снохе право жить в её квартире. У сына и снохи родилась дочь (внучка для свекрови). Пожили они в квартире матери и сын расторг брак с женой. Сноха и дочка остались проживать в квартире свекрови, а сын ушел к своей матери в её частный дом. Как сноху с внучкой выселить. Применим ли здесь договор безвозмездного пользования (из ГК РФ) и какая статья будет применяться из ЖК РФ. Применим ли вообще ЖК РФ к этой ситуации, если все это произошло в декабре 2004 г., т.е до вступления в силу ЖК РФ. Прошу посоветовать.

У нас такая ситуация: в 2001 г. я приватизировала свою однокомнатную квартиру. В 2002 г. , через год, прописала в неё сноху, а затем родившуюся внучку. Отношения со снохой после её прописки в квартиру резко обострились. В 2--3 г. сын развёлся. Сноха живёт с внучкой в другом городе. Внучку не показывают ни нам, бабушке и дедушке, ни её отцу, нашему сыну. За квартиру я плачу за себя, сына, бывшую сноху и внучку. Могу ли я выписать бывшую сноху из своей квартиры? Она оставила в ней свои старые вещи, старую стенку и не забирает это, что бы доказать, что живёт здесь.

Заранее спасибо большое.

Какие права имеют бывшая сноха и её дети (проживающие на жилплощади свекрови, один из детей несовершеннолетний) на жилплощадь свекрови. Что делать, если свекровь пытается выселить бывшую сноху и её детей со своей жилплощади (она является собственником, сноха не может переехать к родителям и приобрести какую либо другую жилплощадь, бывший муж алиментов не выплачивает) и препятствует спокойному проживанию на данной жилплощади. Имеет ли право бывшая свекровь прописывать людей на свою жилплощадь без согласия и ведома бывшей снохи и совершеннолетнего внука (прописанных на данной жилплощади) и пускать на свою жилплощадь квартирантов при этом ущемляя права бывшей снохи и её детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение