Возможность взрослой дочери подать на матери алименты - правовые аспекты и обстоятельства

• г. Кызыл

Дочь на данный момент уже совершеннолетняя, может ли она подать на мать на алименты, когда учиалась в ВУЗе и была при поступлении в институт несовершеннолетней. Дочь осталась с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лара!

Алименты могут взыскиваться на несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ) и нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ).

По ст. 80 Алименты взыскиваются до наступления ребенком совершеннолетия. После совершеннолетия взыскание алиментов невозможно.