Что делать если жильцы верхней квартиры не пускают аварийную службу ЖКХ для устранения межэтажной протечки на общедомовом стояке.

• г. Гатчина

Что делать если жильцы верхней квартиры не пускают аварийную службу ЖКХ для устранения межэтажной протечки на общедомовом стояке.

Ответы на вопрос (1):

Вызвать участкового.

Спросить
Пожаловаться

Добый вечер!

Обнаружил протечку воды в стояке, вызвал диспетчера УК.

Диспетчер подтвердил, что скорее всего будут делать гарантийную замену стояка (устранение протечки) ненадлежащего качества. Но стояк у меня закрыт коробом, сделан свежий ремонт. Короб будут демонтировать, так как нужен будет доступ к стояку.

Могу ли я требовать с УК возмещение ущерба?

Вопрос жилищный. В многоквартирном доме из квартиры "А" в квартиру "Б" через стояк канализации происходит протечка. Домом управляет УК. Для осуществления работ по устранению протечки. Нужен досту к общедомовому стояку в квартире "А" но у хозяина все заложено плиткой и ломать и разбирать ее он отказывается. Как в этой ситуации действовать. На сколько я знаю блокирование или не предоставление доступа к общедомовому имущество неправомерно?

ЖСК.

Есть протечка у собственника в квартире на потолке. Намокание стены появляется с регулярностью в момент использования ванной комнаты соседом сверху. Сосед верхней квартиры утверждает что у него всё в порядке и протечки нет. Возможно, что подтекание идёт от стыка канализационных труб. Эти трубы у соседа замурованы в полу\стене. По общедомовому стояку подтекания в квартирах нет.

Вопрос: как возможно заставить соседа сверху выяснить причину подтекания?

Верхний сосед отказывается вскрывать полы\стену для выяснения причины протечки.

Может ли правление ЖСК вынести решение или акт для этого соседа на вскрытие пола\стены для выяснения причины протечки?

У нас в квартире потек стояк, соответственно залили соседей снизу. Соседи предъявляют ремонт. Кто несет ответственность за протечку стояка? Жильцы квартиры, где произошла протечка или Управляющая компания? Спасибо!

Если протекает стояк отопления в межэтажном перекрытии, кто будет отвечать за промочку нижней квартиры, если в квартире сверху все сухо и жильцы о протечке не знают?

Может ли сосед сверху не пустить в квартиру для устранения протечки канализационного стоянка в межэтажном перекрытии? И имел ли он право закрывать в короб общий канализационный стояк?

МОЕЙ КВАРТИРЕ потек кран который установлен на общедомовом стояке, сантехника вызвали, отключили общедомовой стояк, заменили кран. Далее соседи по квартире снизу у себя выявили протечку, потолок. Теперь грозят мне судом. Акт 27 июля составлен и подписан не был, так как там была прежняя хозяйка квартиры, еще проживала, но протечка эта произошла накануне сделки. И вот сейчас новые жильцы грозятся мне судом и требуют денег на ремонт. Что в таком случае делать? И кто по закону прав? Я никаких документов не видела и ничего не подписывала. А так же не присутствовала в их квартире. Общаемся через ТСЖ. Правы ли новые новые жильцы которые требуют с меня денег на ремонт? И кто отвечает за первое отключающее устройство на общедомовом стояке, который проходит у меня в квартире (кран).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня протечки от верхней соседки систематические. При этом вознкет такая проблема - мы вызываем аварийную службу. Они не могут попасть к верхней соседке - не пускает. Они тогда не пишут акта - не известна причина. Но и не перкрывают стояк до устранения. В результате протечки но больше повторяется. Если они отключают стояк, то соседка в конце концов их пускает предварительно что-то там отремантировав. Тогда на какое-то время наступает затишье в плане протечек. Однако, она звонит им целыми днями не дает работать. Поэтому они склонны не перекрывать стояк - говорят маленькое пятно - 40 см, например. Вопрос такой - имеют ли они право не перекрывать стояк до выяснения причины аварии и устранения. Ведь я даже не знаю не повторится ли авария. Если не имеют, то какие мои действия? И вообще как лучше действовать в такой ситуации, чтобы систематически заливать меня (хотя и не значительно) было не выгодно ни верхней соседке, ни аварийным службам не предпринимать никаких действий по прекращению аварии?

Нас затопили соседи сверху по причине протечки общедомового стояка холодной воды, обнаружив протечку, мы вызвали аварийную службу, вызов был из нашей квартиры а устраняли течь 2-мя этажами выше, но за вызов Аварийной службы в квартплату нам включили 400 р. Законно ли это? Спасибо.

ТСЖ не хочет устранять течь в стояке холодной воды, а хочет чтоб я устранил за свой счёт. Устранение протечки в стояке - это текущий ремонт, а затекущий ремонт я каждый месяц плачу. Стояк относится к общедомовым нуждам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение