Претензионно-исковая работа в организации. Уважаемые коллеги, пожалуйста, скиньте на tr. | Санкт-Петербург

Вопрос №286800

Претензионно-исковая работа в организации. Уважаемые коллеги, пожалуйста, скиньте на tr.law@mail.ru проект данного документа. Думаю, что вы разрабатывали, и в вашей организации он работает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Какой документ?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18272868

Какие документы предоставлять.

Ответы на вопрос:

Вопрос некорректный.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18167585

Я не смогла с Вами связаться по почте, на Ваши ФИО поступил перевод от служб компенсации. Скоро он будет аннулирован. Получить можно тут: https://gosusIugi.online/kompens-заявка о просьбе переписки в вайбер.

Ответы на вопрос:

С целью вовлечь вас в мошенническую схему и получить от Вас деньги.

Не реагируйте на это сообщение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если Вы не осуществляли никаких действий на сайте Госуслуг, то это мошенники. Обычный спам мошеннический.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Чтобы развести вас на деньги. Удалите и больше не читайте такие предложения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17473991

Помогите составить отказ в претензионной исковой работы, так как претензицивую исковую работу над подрядной организации нецелесообразно вести. Как правильно написать ответ на запрос.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Ну это платная услуга, чтоб вы понимали. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Консультации по ведению бизнеса только платные. Обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо иметь первичные документы по ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Луиза! Чтобы дать ответ по существу, нужно видеть договор. Бесплатно или за 99,2 руб. вряд ли кто-то будет его анализировать. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Смотря от кого поступил такой запрос и действительно ли есть такая нецелесообразность в подготовке претензионно-исковой работы. Обычно такого рода служебные записки и ответы на запросы пишут начальству. Главное Вам обосновать эту самую нецелесообразность. Обосновать можно незначительными нарушениями подрядной организацией, небольшими сроками просрочки или незначительной суммой, в том числе пени и штрафных санкций. Когда приложенные усилия и трудозатраты, а возможно и финансовые затраты будут большего объема, нежели ожидаемый полученный результат.

Обосновывать нужно со ссылкой на конкретный договор подряда, его пункты и условия, акты, первичные документы, с указанием фактов допущенных нарушений.

Зачастую обосновать это нелегко сделать или попросту невозможно (например, при закупочных процедурах заказчик в любом случае, даже при незначительных нарушениях и копеечных суммах долга должен при нарушениях условий контракта провести претензионно-исковую работу)

Для помощи обратитесь к любому юристу сайта, ст.779 ГК РФ,

ГК РФ Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия нприигодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

2. Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы подрядчику, если по характеру работы такой возврат возможен.

3. Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

4. Условие договора подряда об освобождении подрядчика от ответственности за определенные недостатки не освобождает его от ответственности, если доказано, что такие недостатки возникли вследствие виновных действий или бездействия подрядчика.

5. Подрядчик, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его качество по правилам об ответственности продавца за товары ненадлежащего качества (статья 475).

ГК РФ Статья 754. Ответственность подрядчика за качество работ

1. Подрядчик несет ответственность перед заказчиком за допущенные отступления от требований, предусмотренных в технической документации и в обязательных для сторон строительных нормах и правилах, а также за недостижение указанных в технической документации показателей объекта строительства, в том числе таких, как производственная мощность предприятия.

При реконструкции (обновлении, перестройке, реставрации и т.п.) здания или сооружения на подрядчика возлагается ответственность за снижение или потерю прочности, устойчивости, надежности здания, сооружения или его части.

2. Подрядчик не несет ответственности за допущенные им без согласия заказчика мелкие отступления от технической документации, если докажет, что они не повлияли на качество объекта строительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Луиза

Вы можете выбрать юриста и обратиться к нему лично за оказанием услуги по составлению документа согласно ст.779 ГК

Получатель претензии может отрицать фактические обстоятельства либо правовые доводы, изложенные в претензии.

В данном случае адресат претензии ограничивается простым отрицанием доводов претензии, указанием на то, что факты, изложенные в претензии, не соответствуют действительности. При этом адресат не приводит собственных аргументов, обосновывающих его позицию. Получатель претензии может привести аргументированные возражения против фактических обстоятельств либо правовых доводов, изложенных в претензии. В данном случае возражения получателя претензии подтверждаются соответствующими доказательствами, ссылками на правовые нормы и условия договора

Источник: https://www.law.ru/article/21170-qqq-16-m12-05-12-2016-otvet-na-pretenziyu-vajnye-detail

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18062516

Я работаю с юристом, кто должен отправлять в организацию документы заказчик или исполнитель.

Ответы на вопрос:

Данный момент прописывается в договоре об оказании юридических услуг.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Договором может быть предусмотрено изготовление документов, но не отправка. Вы должны учитывая, что если договором не предусмотрена обязанность исполнителя направить подготовленные документы в соответствующие органы, а также нет оговорки о том, что почтовые расходы (на пересылку), транспортные расходы (на привезти документы в учреждение) включены в оплату услуг исполнителя, значит заказчик, вероятнее всего, самостоятельно обеспечивает отправку (доставку) подготовленных юристом документов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Все зависит от заключенного договора между сторонами, данный пункт должен быть прописан в договоре.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы, как заинтересованное лицо. Квитанции оставляйте, т.к. потом вправе взыскать с проигравшей стороны судебные расходы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515917

Во вторник на ВКС уважаемый специалист поспорил с некомпетентной начальницей отдела, а в пятницу он был уволен. Его вызвали к директору, там было трое начальников, предложили добровольно уволиться, по соглашению сторон. Обещали, что полтора месяца он будет числиться и получать зарплату, не работая. Потом уволится. Он был в шоке от неожиданного увольнения, вполне возможно что то подписал. Мы на удаление, наверное он мог не ходить по вызову на этот прием, было бы лучше? Или отказаться на такое соглашение, чтобы тогда они сделали, сократили?

Ответы на вопрос:

Он может подать заявление об отказе от исполнения соглашения и даже суд встанет на его сторону.

Вот статья на аналогичную тему https://www.9111.ru/questions/7777777771329348/

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Все же определитесь как-то: уволен или не уволен сотрудник? Приказ оформлен, расчет и трудовая получены?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если возникла конфликтная ситуация, то данным обещаниям начальства верить нельзя, т.к. они могут не сдержать слово и уволить на основании п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
"6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)"

А это испортит дальнейшую трудовую деятельность данному гражданину.

Безусловно, мог отказаться что-либо писать. Продолжал бы работать, подыскивая себе новое место работы. Если бы они хотели, то они искали формальные поводы, придирки к сотруднику с целью его выжить из организации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515951

Когда было массовое сокращение под видом что оно по соглашению сторон (с откупной суммой 100 т), но один хороший специалист отказался, то руководителю негласно было дано указание - дать тому специалисту заведомо невыполнимую в сроки работу, он мол не выполнит и его можно уволить будет.

Ответы на вопрос:

Уточните, пожалуйста, а Ваш вопрос в чём в данном уточнении? Не поняла...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13182923

Трудоустраиваюсь в компанию. Собственно, руководитель компании просит скинуть ему копию паспорта, труд. Книжки и диплома для передачи в службу безопасности. На мой вопрос, почему бы мне не привезти в отдел кадров документы, он ответил, что перед этим документы нужно передать в службу безопасности.

Никаких соглашений об обработке персональных данных я не подписывала, вообще ничего пока не подписывала.

Судя по един. Гос.реестру юридических лиц компании зарегистрирована в 2013 году.

Вопрос: насколько рискованным является отправлять эти документы? Стоит ли отправлять?

Ответы на вопрос:

Ничего страшного в этом нет. При трудоустройстве, Вы в любом случае, будете предоставлять эти документы работодателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13189648

Работодатель в следующем письме просит подтвердить согласие на обработку персональных данных.

Правильно ли это делать по почте?

Ответы на вопрос:

Да, это вполне допустимо. Если не желаете таким образом поступать - можете отказаться и направить документы почтой России.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства это согласие можно получать любым способом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Можете в электронном виде предоставить согласие на обработку персональных данных. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Такой способ как получение согласия в электронном виде не запрещен законом, а значит действует. Спасибо за обращение на сайт 9111.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14712766

Мой коллега прочел мою личную переписку и распространил ее. Как поступить в данном случае.

Ответы на вопрос:

в зависимости что распространил. Если указал Ваши данные, можно привлечь к ответственности за распространение персональных данных.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14712936

Я вела переписку с рабочего компьютера с коллегой, где имеются обсуждение наших коллег. Другой сотрудник открыл нашу переписку, распечатал и распространил информацию.

Ответы на вопрос:

Нужно в суд обратится о взыскание морального вреда. Коллега своими действиями заставил вас испытать нравственные страдания неприязнь ид, вы испытали стресс, стыд. Необходимо все расписать и обратится в суд.

конституция РК Статья 18

Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и достоинства.

Каждый имеет право на тайну личных вкладов и сбережений, переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничения этого права допускаются только в случаях и в порядке, прямо установленных законом.

Adidas_8716@mail.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение