Составление искового заявления после расторжения договора о формировании коллектива собственников земельного объекта и заключении договора купли-продажи - категория договора - товары или услуги?

• г. Всеволожск

Я расторгла договор с ООО об оказании услуг по формированию коллектива собственников земельного объекта и дальнейшем заключении договора купли-продажи. Деньги вернули частично. Сейчас составляю исковое заявление, какие статьи подходят под этот иск. Я хочу, чтобы они мне вернули ден. средства и заплатили неустойку, но какую 1 или 3 % за день. К какой категории относится мой договор - товаров или услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из изложенного, это должен быть договор оказания услуг, хотя чтобы сказать точно, нужно смотреть текст договора, он может быть смешанным.

Спросить
Пожаловаться

23 февраля я заключила договор на оказание услуг по перерасчету пенсии с ООО БИЗНЕС И ПРАВО КРАСНОДАР. Срок договора истек 23 августа. Услуга была оплачена, результатов ноль. В связи с нарушением договора и не оказании услуг, хочу чтобы вернули деньги. В какую вышестоящую организацию мне обратиться? И как мне составит заявление.

Заключила договор на оказание платных косметических медицинских услуг, проплатила, месяц назад организация просто закрылась. Хочу вернуть деньги за неоказанные услуги. Составляю исковое заявление в суд. Это относится к защите прав потребителей? На какие статьи ссылаться.

Заключаю договоры на оказание вышеуказанных услуг. Я выполнил свои обязательства по договору на оказание услуг по продаже объекта недвижимости, нашел покупателя, а мой контрагент по договору на оказание услуг по продаже объекта недвижимости отказывается от выплаты вознаграждения, сговаривается с покупателем, и они просто заключают договор купли-продажи. Если подать иск в суд о взыскании вознаграждения по договору, будет ли доказательством исполнения моих обязательств, лист показа объектов недвижимости, в котором будет запись о том, что такой объект недвижимости был показан конкретному покупателю, с его подписью. Т.Е. я нашел покупателя, показал ему именно этот объект.

Или подскажите другой выход. Спасибо.

10,02,2012 мной был заключен договор с агенством недвижимисти на оказании услуг по поиску квартиры в этот же день агенство нам показало квартиру нам квартира понравилась в договоре квартиру указали. Из договора следует что с другим агенством мы неможем заключить подобный договор на эту недвижимость да мы и несобирались больше некаких договоров заключать. Но до этого мы оброщались и в другие агенства недвижимости по поиску жилья но договора мы неподписывали. Договор купли продажи нам составляло другое агенство недвижимости и видимо в момент подписания купли продажи подсунуло нам договор на оказания услуг. Договор на оказания услуг от 27,02,2012 года в этот день мы уже куплю продажу оформляли. Второе агенство обратилось в суд о взыскании с нас денег за оказании услуг. В суд мы предоставили первый договор но судья обязал нас выплачивать и этому агенству 25 тыс по договору. Можно ли как то оспорить второй договор на оказании услуг на какую статью ссылаться. Спасибо.

Юридическая фирма ООО "Центр правовой поддержки", расположенная по адресу: г.Тюмень, ул.Дзержинского, 15 (1 офис; 2 этаж) заключила со мной - Дурыниной Ириной Дорофеевной, г.р.14.10.195 - договор на оказание услуг по написанию заявления о перерасчете пенсии в Пенсионный фонд, запросила за услуги 10000 руб. (десять тысяч рублей). Я с дуру подписала договор и заплатила аванс в сумме 5000 руб. (что для меня является существенной суммой, т.к. нахожусь на пенсии). Посоветовавшись со знакомым юристом, через 3 часа в тот же день я расторгла договор. В какие сроки производится возврат денег по договору об оказании юридических услуг, если заявление на расторжение договора было подано через 3 часа после заключения договора и оплаты аванса по договору.

В типовом договоре риелторов есть пункт: заказчик оплачивает вознаграждение исполнителю (риелтору) по договору на оказание услуг по продаже недвижимости в день заключения Основного договора (купли-продажи) между заказчиком (продавцом) и покупателем. Исключить этот пункт из договора по просьбе заказчика риелтор отказывается, но говорит что напишет дополнительно в договоре оказания услуг об оплате вознаграждения после поступления оплаты покупателя продавцу. Стоит ли заключать такой договор, и если да, то как нивелировать такой пункт в договоре исполнителя (риелтора)

05.11.2018 заключила договор с фитнес клубом. Обещали открыться в конце января, результат не открылись до сих пор. 21.05.2019 написала заявление на разрыв договора и возврат денег в полном объеме, т.к. услуги оказаны не были. Звонила каждый день, денежные средства так и не вернули. 15.09.2019 написала претензию, отдала сотруднику под роспись. Никто не ответил, денег не вернули. Составляю исковое заявление, на какие статьи могу ссылаться? И могу ли требовать уплаты неустойки? Если да то от какого дня, от дня заявления или претензии? Как посчитать неустойку? Моральный вред включается в сумму иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и ООО был заключен договор оказания услуг (ремонт балкона). Срок действия договора истек 22 дня назад. Ремонт балкона до сих пор не доделан. Организация кормит меня завтраками, то машина сломалась, то телефон потеряли, то работа на более важном объекте. Денежные средства за услугу были выплачены в день заключения договора. На данный момент: 1) я хочу рассторгнуть договор и вернуть деньги за невыполненную работу (за то, что не доделали), 2) получить неустойку за каждый день просрочки (в договоре указано 3% за каждый день просрочки), 3) взыскать компенсацию морального вреда. Могу ли я все это взыскать с исполнителя и как мне это сделать?

Был заключен договор купли продажи автомобиля между двумя индивидуальными предпринимателями. В самом договоре это не прописано, но есть договор оказания услуг что один ИП оказывает услуги другому ИП на этом автомобиле. Впоследствии один ИП прекратил свою предпринимательскую деятельность. Сейчас ему предъявлен иск о признании этого договора купли продажи недействительным. Вопрос: какой суд должен этот договор купли продажи рассматривать арбитражный или общей юрисдикции?

Подала исковое заявление в суд о возврате денежных средств, но перед этим отправляла на адрес отетчика письмо с уведомлением о расторжении договора купли продажи оно вернулось, надо ли мне в исковом заявлении указывать о том чтоб расторгли договор купли продажи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение