Составление искового заявления после расторжения договора о формировании коллектива собственников земельного объекта и заключении договора купли-продажи - категория договора - товары или услуги?

• г. Всеволожск

Я расторгла договор с ООО об оказании услуг по формированию коллектива собственников земельного объекта и дальнейшем заключении договора купли-продажи. Деньги вернули частично. Сейчас составляю исковое заявление, какие статьи подходят под этот иск. Я хочу, чтобы они мне вернули ден. средства и заплатили неустойку, но какую 1 или 3 % за день. К какой категории относится мой договор - товаров или услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из изложенного, это должен быть договор оказания услуг, хотя чтобы сказать точно, нужно смотреть текст договора, он может быть смешанным.